Осень Во власти холодного антициклона: какая погода ждет тюменцев на этой неделе

Во власти холодного антициклона: какая погода ждет тюменцев на этой неделе

Первый мокрый снег может пойти уже в конце недели.

Сегодня утром горожане могли увидеть первый иней

Похолодание заставило тюменцев достать из шкафов пальто и куртки потеплее, шапки и шарфики. В ближайшие дни ждать существенного потепления не стоит — оно придет вместе с осадками: мокрым снегом и дождями.

— В предстоящую неделю на юге Тюменской области по-прежнему будет властвовать холодный антициклон, сформированный в арктической воздушной массе, — рассказала корреспонденту сайта 72.ru Юлия Пульникова, и.о. начальника отдела метеопрогнозов тюменского центра по гидрометеорологии. — С 26 по 28 сентября в регионе сохранится малооблачная погода, без осадков. Ночью температура воздуха будет опускаться до -5 градусов, а днем подниматься до 3–8 градусов. В пятницу, 29 сентября в связи с прохождением атмосферного фронта местами возможен мокрый снег и дождь. Ночью столбики термометров покажут от минус 2 до 3 градусов, а днем — от 4 до 9 градусов.

В субботу, 30 сентября, ночью могут выпасть осадки (в виде дождя и мокрого снега), температура воздуха — от минус 3 до 2 градусов, а в Уватском районе заморозки до -5 градусов. Днем осадки прекратятся, воздух прогреется до 3–8 градусов. В первое воскресенье октября погода существенно не изменится.

Отметим, первый снег в Тюменской области пошел в Уватском районе на прошлой неделе. Он порадовал сотрудников месторождения Усть-Тегусс 23 сентября.

Первый снег в Уватском районе
Фото: Любочка Пелевина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем