Авто Автосервис: экономим рубли и копеечки

Автосервис: экономим рубли и копеечки

Рост валют пагубно отразился на всех отраслях российской экономики. С нового года цены выросли как на продукты продовольствия, так и на различные услуги. Пострадали и автомобильная отрасль: теперь в копеечку выльется не только сама покупка машины, но и ее обслуживание. К счастью, в море скачущих цен сохранился еще островок безопасности. Тюменские автодилеры предлагают своим клиентам выгодные предложения.

«Тюмень-АВТОВАЗ»: доверие, заслуженное временем

Официальный дилер LADA, компания «Тюмень-АВТОВАЗ» в прошлом году отметила свое 30-летие. Это одно из старейших предприятий региона, успешному опыту специалистов которого доверяют уже несколько поколений автомобилистов. Около 30 процентов сотрудников имеют стаж работы более 10 лет. Большинство слесарей – высококвалифицированные специалисты пятого разряда. Ежегодно они проходят обучение и курсы повышения квалификации в учебных центрах ОАО «АВТОВАЗ». Плюс одна из традиций компании – самостоятельно обучать и воспитывать для себя молодые кадры, в том числе и на инженерные должности.

За три десятилетия ОАО «Тюмень-АВТОВАЗ» заслужило славу востребованного, а зачастую незаменимого предприятия, так как весь комплекс сервисных услуг оказывается в одном месте – автомойка, техническое обслуживание и ремонт автомобилей, гарантийное обслуживание, установка дополнительного оборудования, шиномонтаж, цех восстановительного ремонта, малярный цех, подбор автоэмалей, обслуживание автокондиционеров, продажа запасных частей, прайс –лист на которые включает в себя более 8000 наименований товара. В связи с этим все необходимые запчасти и расходные материалы для автомобилей LADA имеются в наличии на складе предприятия. А поскольку оригинальные запчасти для LADA выпускаются в России, то цены на них не меняются и не зависят от скачков курса доллара или евро. Кроме того в «Тюмень-АВТОВАЗ» нет практики переоценки товара, весь товар до момента реализации продается по фиксированным ценам.

Также с 2014 года не менялись и расценки на услуги сервиса, а стоимость нормо-часа в негарантийный период эксплуатации автомобиля значительно ниже, чем в гарантийный. При этом для постоянных клиентов (тех, кто приобрел новый автомобиль в автосалоне «Тюмень-АВТОВАЗ») существует дисконтная программа, позволяющая получить скидку на сервисное обслуживание от 5 до 15%, на покупку автомобильных запчастей скидку 5%, на автомобильные агрегаты, диски и шины скидку в размере 3%.

«Никко – Автомакс»: скидка с комфортом

Бренды KIA и Hyundai по популярности в России занимают первое место среди иномарок. Это объясняется высоким качеством автомобилей: если и приходится заезжать на СТО, то обычно в плановом режиме на очередное обслуживание и в весьма комфортных условиях. А если и возникают какие-то замечания, то их в кратчайшие сроки устраняют по гарантии. В Тюмени официальным дилером указанных брендов является группа компаний «Никко-Автомакс», клиентам которых в данный момент предлагаются выгодные условия на ремонт и обслуживание автомобиля.

Ожидание ремонта в дилерском центре можно скрасить прохождением тест-драйва, подкрепившись в столовой, почитав книжку или посмотрев кино. Также во время ожидания можно наблюдать за ремонтом своего автомобиля, находясь при этом в уютной клиентской зоне. Здесь специально установлен экран, отражающий ключевые зоны СТО. Кроме того, не запрещается и находиться непосредственно в зоне ремонта, для этого нужно лишь пройти специальный инструктаж. Если же автомобиль находится на длительном ремонте, клиент может воспользоваться услугой подменного автомобиля.

В качестве ремонта также можно быть уверенным. Среди сотрудников нет случайных людей: в сервисном центре работают только профессионалы, прошедшие все уровни обучения у дистрибьюторов и подтвердившие это звание сертификатами Hyundai, Mitsubishi и KIA.

Отметим, что бонусы предусмотрены как для постоянных клиентов сервиса, так и для новичков. «Новичкам» автоцентр «Никко» предоставляет скидку на работы и обслуживание в размере 15%. А вот «опытные» автомобили, то есть те, что отметили трехлетие, можно обслужить со скидкой в 20%. Для всех клиентов, которые обратились к услугам СТО автосалона в выходные, выгода составит 7%. Кроме того, в «Никко» существуют дни Lancer и Rio. По понедельникам обслужить эти автомобили можно с 15-процентной скидкой на работу и 5% бонусом на запчасти.

Такие же условия предлагаются для владельцев автомобилей старше трех лет в компании «Автомакс». Для автомобилей старше двух лет здесь предоставляется бесплатная акция по диагностике автомобиля по 36 ключевым пунктам.

Особые условия для «любимых»: клиенты, возраст автомобилей которых старше трех лет, могут рассчитывать на особые условия – скидка на работы 15%, на запчасти 5%.

А вот для владельцев автомобилей марки Mitsubishi скидка на оригинальные запчасти и смазочные материалы составит до 25%.

Максимальную скидку, 30%, можно получить при проведении кузовных работ. Для этого нужно лишь распечатать купон, который можно найти в справочнике 2гис, на официальном сайте «Автомакс», а также в социальных сетях группы компаний «Никко-Автомакс».

Автоцентр «Автомакс», официальный дилер автомобилей Hyundai,
ул. Республики, 287,
тел.: 8(3452) 56-00-01,
сайт: Hyundai-automax.ru.

«Адонис-Авто»: дорогие подарки для любимых клиентов

Единственный официальный дилер марки Mercedes-Benz в Тюмени, компания «Адонис-Авто», не только не подняла цены на сервисное обслуживание, но и предусмотрела для своих клиентов набор приятных скидок и подарков.

Специальные предложения на легковом СТО действуют почти всегда. Обычно они привязаны к сезону. Например, осенью начинается «Зимняя кампания», которая распространяется на все легковые авто Mercedes-Benz. Владелец легкового автомобиля может помыть авто, проверить состояние тормозных дисков и колодок, резиновых элементов щеток стеклоочистителей, аккумулятора, скорректировать давление в шинах, настроить фары, измерить уровень масла, охлаждающей и тормозной жидкостей, провести визуальный контроль герметичности агрегатов всего за 1800 рублей, и при этом получить в подарок пять литров стеклоомывающей жидкости WinterFit.

С 1 апреля стартует программа для владельцев постагарантийных автомобилей «3+», которая будет заключаться в специальных предложениях по сервису и диагностике автомобилей старше трех лет. Подробности пока не известны, но в компании обещают, что условия будут привлекательными.

С 1 мая стартует «Весенне-летняя кампания 2015», которая включает в себя целый ряд специальных предложений, таких как антибактериальная обработка кондиционера по спеццене и салонный фильтр в подарок. Кроме того, клиенту предлагают комплексную проверку автомобиля, специальные цены на велосипеды Mercedes-Benz, средства по уходу за авто, оригинальные колесные диски и так далее.

На грузовом сервисе с 16 марта стартует специальная кампания «Бесплатная проверка» для малотоннажных (коммерческих) автомобилей Mercedes-Benz. Во время «Бесплатной проверки» специалисты проводят внешний осмотр авто, осмотр салона, проверку наружного освещения, осмотр подкапотного пространства, осмотр авто снизу, осмотр тормозной системы, шин, дисков. Все это совершенно бесплатно и занимает около 45 минут! При прохождении «Бесплатной проверки» клиенту выдается заполненный бланк осмотра с указанием пунктов, требующих повышенного внимания и рекомендованных дополнительных работ.

Стоимость на услуги кузовного ремонта в «Адонис-Авто» снизилась. Так, если раньше стоимость часа для гарантийных автомобилей была 2 700 рублей, то теперь – 1 900 рублей, для постгарантийных автомобилей стоимость работ равнялась 2 200 рублей за час, теперь – 1700 рублей.

Отметим, что все сотрудники послепродажного обслуживания «Адонис-Авто» сертифицированы и проходят регулярное обучение в учебных центрах Mercedes-Benz в Москве и за рубежом. Компания приветствует долгосрочное сотрудничество со своими специалистами, поэтому некоторые из них работают на предприятии с момента его создания. Все мастера максимально компетентны в своих вопросах и могут осуществить ремонт любой сложности.

Автоцентр «Адонис-Авто»,
официальный дилер Mercedes-Benz в Тюмени,
ул. Беляева, 35,
тел.: 8 (3452) 50-05-28,
сайт: Mercedes-adonis-auto.ru.
Фото: Видео Марата Нигматулина и Павла Солдаткина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем