Авто Выходные: хроника боевых действий

Выходные: хроника боевых действий

Дорожные сводки минувших выходных вновь напоминают хронику военных действий: пять человек погибли, 15 получили травмы и увечья. Всплеск аварийности отмечен на федеральных автодорогах. Восемь человек пострадали на дорогах Тюменской области в минувшую пятни

Дорожные сводки минувших выходных вновь напоминают хронику военных действий: пять человек погибли, 15 получили травмы и увечья. Всплеск аварийности отмечен на федеральных автодорогах.

Восемь человек пострадали на дорогах Тюменской области в минувшую пятницу, 27 марта, сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области. Около семи часов утра на автодороге Ш-3 Тобольска столкнулись «Мицубиси» и ВАЗ-2109. По предварительным данным, один из водителей выехал на полосу встречного движения. Травмы, в том числе тяжелые, получили три пассажира автомобилей: женщины 37 и 43 лет и 27-летний мужчина.

Двое погибли, четверо получили травмы на тюменских дорогах 28 марта, в субботу. Около четырех часов ночи на 138-ом километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Ярковском районе неустановленным автомобилем совершен наезд на 17-летнюю девушку, которая от полученных травм скончалась. Автомашина скрылась с места происшествия, ведется розыск. В 17 часов в Тобольске на ул. Песчаной водитель ВАЗ-2114 не справился с управлением и съехал в кювет. В результате 24-летний водитель погиб, 43-летний пассажир получил тяжелые травмы, в том числе перелом позвоночника.

Трое погибли, 11 человек ранены на тюменских дорогах в воскресенье. В 13:30 на 52-ом километре автодороги Тюмень–Омск в Ялуторовском районе столкнулись «Дэу Нексия» и автопоезд MAN. По предварительным данным, 33-летняя женщина, управлявшая «Нексией», выехала на полосу встречного движения. В результате ДТП погибли 16-летняя девушка и 54-летняя женщина – пассажирки легкового автомобиля, 10-летний мальчик получил черепно-мозговую травму, у водительницы «Нексии» перелом таза. Водительский стаж женщины – один год.

В 15:30 на 112-ом километре автодороги Тюмень–Омск в Заводоуковском районе столкнулись «Пежо», «Хундай» и «Шевроле Лачетти». По предварительным данным, причиной столкновения также послужил выезд одного из водителей на встречную полосу. В результате происшествия погиб 53-летний пассажир «Пежо». Пять человек, среди которых 14-летняя девочка, получили тяжелые травмы, в том числе черепно-мозговые и повреждения позвоночника.

С наступлением тепла увеличились скорости, водители чаще совершают обгоны, совершают выезды на полосу встречного движения, цена которым – человеческие жизни. Будьте внимательны и осторожны на дорогах, берегите себя и своих близких!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем