Авто Технический сбой на сайте ГИБДД: у автомобилистов Тюмени сложности с регистрацией машин

Технический сбой на сайте ГИБДД: у автомобилистов Тюмени сложности с регистрацией машин

Автомобилисты сообщают о невозможности подать заявку через портал госуслуг

Госорганы в пандемию запускают в помещения определенное количество людей. Остальным приходится ждать на улице

Автомобилисты жалуются на сложности при регистрации машин в ГИБДД. В последние дни были проблемы с подачей заявки через портал госуслуг. В Госавтоинспекции объясняют это техническим сбоем.

— Это связано с техническими сбоями взаимодействия ведомственных информационных систем с Единым порталом государственных и муниципальных услуг, в результате чего подать заявки и необходимые документы на регистрацию транспортных средств, сдачу экзаменов, получение либо замену водительских удостоверений через портал было затруднительно, — говорится на сайте ведомства.

Сейчас систему восстанавливают. В тюменской ГИБДД специально открыли запись по телефону.

— Записываться через «Госуслуги» сейчас уже можно, но, учитывая, что такие сложности были, мы открыли еще и телефонную запись для регистрации транспортных средств (29-11-30 и 29-11-31). Запись на экзамен или выдачу водительских удостоверений — по телефону 79-44-38, — уточнила Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды областной ГИБДД.

По ее словам, люди приходят по времени, чтобы не создавать скопления. Аналогичные проблемы с регистрацией машин испытывают автомобилисты и в других российских регионах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем