Авто ВИП-гараж ВИП-гараж: гуляем по личному паркингу тюменского чиновника с самым большим автопарком

ВИП-гараж: гуляем по личному паркингу тюменского чиновника с самым большим автопарком

У него есть дюжина тракторов, бульдозеры, вездеход. И это еще не всё

Областная дума состоит из 48 депутатов, избираемых на пятилетний срок. Таким образом, Богдан Богославец точно пробудет в их числе до осени 2021 года

Встречайте свежий обзор транспорта известных персон нашего региона в нашей рубрике «ВИП-гараж». Как вы уже знаете, мы рассказываем про автомобили (и не только), которыми владеют руководители города и области, чиновники разных уровней и главы различных бюджетных организаций.

На прошлой неделе вы узнали, как за год изменились автопарки руководителей городских управ, а до этого — на чем ездят местные модели и какие автомобили предпочитают судьи. Сегодня вместе с вами отправляемся на интерактивную экскурсию в личный паркинг тюменского чиновника, у которого такой солидный автопарк, что позавидует даже сам губернатор.

Знакомьтесь, это Богдан Богославец. По итогам прошлого года он не получил негласное звание самого богатого депутата облдумы (вот кто его обошел), но тоже может похвастаться солидным доходом: 141,1 миллиона рублей. Из недвижимости у него — 67 земельных участков, 3 жилых дома и 7 нежилых помещений, квартира в 77 квадратов, несколько ж/д тупиков. И это далеко не полный список.

И если думаете, что после этого списка уже ничего не удивит, то очень ошибаетесь. Список личного транспорта Богославца впечатляет не меньше. Готовы? Ему принадлежит самый солидный автопарк с огромным количеством спецтехники и большегрузов. Это несколько КАМАЗов, пять «Уралов», пара КрАЗов, экскаваторы, тракторы, бульдозер и уазик. Из легковушек — Toyota Land Cruiser, Toyota Hilux и Lexus LX 570, а еще у чиновника есть снегоход и снегоболотоход.

Что известно про Богдана Богославца

Родом он из села Ясень Рожнятовского района Ивано-Франковской области. Окончил ТюмГУ по специальности «государственное и муниципальное управление». После службы в армии работал на объектах лесозаготовки водителем, машинистом, мастером по заготовке леса в Нефтеюганском районе.

В конце 90-х стал главным инженером в ЗАО «Строительно-монтажное управление 996», а в 2006 году возглавил ООО «Лесопромышленная компания» — эта компания является постоянным спонсором чемпионатов мира по шахматам, вольной борьбе на территории Нефтеюганского района.

Знаете, на каких машинах передвигаются другие важные персоны Тюмени? Расскажите нам об этом. Пишите на редакционную почту 72@rugion.ru, и мы вам обязательно ответим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем