Авто В Тюмени полицейские поймали водителя с веществом, похожим на наркотики

В Тюмени полицейские поймали водителя с веществом, похожим на наркотики

За полтора часа рейда было выявлено 31 нарушение

Водитель, которого задержали, прячется от камер. Сейчас с ним будут разбираться полицейские 

В ходе операции «Нетрезвый водитель» сотрудники ГИБДД провели сплошную проверку водителей в Тюмени. Мероприятие длилось с 7:00 до 8:30 в субботу, 25 июля, на улицах Ямской и Дамбовской. За это время автоинспекторы выявили 31 нарушение и поймали подозрительного водителя. Как прошел рейд и что там было интересного — ищите ниже.

Рейд проходил сегодня утром. Вас останавливали? 

— Было зафиксировано 9 фактов управления водителями без полиса ОСАГО, 8 затонированных авто, 7 незаконных внесений изменений в конструкцию автомобиля, 2 управления автомобилем без использования ремней безопасности, 1 водитель привлечен к административной ответственности за неуплату штрафов за нарушение ПДД, — рассказали в ГИБДД по Тюменской области. — Два водителя привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством без наличия при себе соответствующих документов — по утверждениям граждан, они забыли документы дома. Еще одному водителю грозит штраф в размере от 5000 до 15 000 рублей за управление автомобилем без права управления транспортными средствами.

Также полицейским попался странный 41-летний водитель автомобиля Lada Granta. Его задержали по подозрению в том, что он управлял машиной в состоянии наркотического опьянения. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В ходе личного досмотра и досмотра автомобиля у него нашли вещество, похожее на наркотики. Водителя и двух пассажиров увезли в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, а автомобиль эвакуировали на спецстоянку.

Некоторым водителям выписали штрафы 

О том, что будут массовые проверки — мы писали накануне. ГИБДД призывает тюменцев, в случаях если они стали свидетелем неадекватного вождения, а также если знают, что человек сел за руль под воздействием алкоголя или наркотиков, сообщить об этом в полицию по телефонам: 101 или 112. Вот был недавний случай. Врачи скорой помогли задержать пьяную автомобилистку. Они преградили женщине путь, чтобы она не скрылась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем