Авто За нарушителями ПДД на тюменских трассах будут чаще охотиться беспилотники

За нарушителями ПДД на тюменских трассах будут чаще охотиться беспилотники

Оборудование выдаст про вас всё — на сколько вы превысили скорость и когда выехали на встречку

Нарушителям потом придут «письма счастья»

В Тюменской области начнут чаще использовать беспилотники, чтобы следить за нарушителями на дорогах. В частности, летающий аппарат доложит правоохранителям о выезде на встречную полосу или превышении скорости на трассах.

— В этом году в 168 ДТП, зарегистрированных на федеральных трассах области, погибли 48 человек, 308 человек ранены, это больше показателей прошлого года. Особенно беспокоит аварийная обстановка на федеральной автодороге Тюмень — Ханты — Мансийск, где в 89 ДТП погибли 25 человек, 184 ранены. Состояние аварийности во многом обусловлено большим трафиком по автодороге, наличием многочисленных участков ремонта и строительства магистрали, что требует от водителей большего внимания и осторожности, — сообщили в ГИБДД.

В управлении пояснили, что для снижения аварийности уже были предприняты меры. На опасных участках уже установили новые камеры, фиксирующие скорость машин. Также в ведомстве объяснили одну из важнейших причин ДТП на дорогах. Ею стал человеческий фактор.

— Водители легковых автомобилей, не всегда имеющие достаточный опыт следования на дальние расстояния, мало отдыхают в пути, пытаются проехать большие участки без отдыха, не замечая усталости и притупления внимания. Сотрудники ГИБДД проводят разъяснительную работу, обращаясь к сознательности самих автомобилистов, а в ночное время рекомендуют им остановиться и отдохнуть, чтобы сохранить свою жизнь и жизни близких людей, — добавили в Госавтоинспекции.

Посмотрите также, где в этом году еще собираются установить камеры. А также почитайте любопытный материал, где мы рассказываем о пяти самых популярных нарушениях, после которых водителей лишают прав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем