Авто Тюменке, которую жестко подрезали на Мельникайте, заплатят 150 тысяч компенсации

Тюменке, которую жестко подрезали на Мельникайте, заплатят 150 тысяч компенсации

Жесткое ДТП, в котором тюменка врезалась в ограждение, случилось около года назад

Автомобиль, в котором находилась девушка, превратился в груду металла

Тюменский областной суд обязал виновника ДТП на улице Мельникайте заплатить пострадавшей 150 000 рублей вместо 90 000 рублей. Страшная авария произошла 10 июля прошлого года на развязке с Дамбовской улицей, тогда автомобиль Volkswagen подрезал Mercedes. После этого девушка 1992 года рождения не справилась с управлением, двигаясь в крайней полосе, и улетела в ограждение. Тюменку с травмами увезли в ОКБ № 2. Позже выяснилось, что она получила черепно-мозговую травму, ей дважды экстренно провели операции.

Видео: Валентина Буракова

— Как следует из материалов гражданского дела, водитель Volkswagen Passat при перестроении не уступил дорогу водителю на Mercedes-Benz, двигавшейся в попутном направлении. В результате Mercedes врезался в металлическое ограждение и перевернулся, — рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

Травмы девушки оценили как вред здоровью средней тяжести. Позже она обратилась с жалобой в Тюменский областной суд, чтобы увеличить размер компенсации морального вреда. В итоге Тюменский областной суд изменил решение районного суда, увеличив сумму до 150 тысяч рублей.

После аварии в социальных сетях появились записи с регистраторов, по которым можно увидеть, как развивалась аварийная ситуация. Мы показали запись автомобильному эксперту и постарались выяснить, как девушка попала в ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем