Авто Лобовое столкновение, погоня за бесправником, ёжик в Тюмени и потоп в гаражах: дорожные видео недели

Лобовое столкновение, погоня за бесправником, ёжик в Тюмени и потоп в гаражах: дорожные видео недели

Публикуем момент аварии с семью пострадавшими и последствия других ДТП

На прошедшей неделе в Тюмени был побит температурный рекорд 60-летней давности. Уставшие сидеть дома горожане устремились на дачи и пляжи. В итоге увеличилось количество ДТП.

Лобовое столкновение на Салаирском тракте


В Сети появилась видеозапись аварии, которая случилась на Салаирском тракте 7 мая. По кадрам отчетливо видно, как одна из легковушек пошла на обгон и выехала на встречную полосу. Второй водитель пытался уйти от лобового столкновения, но не успел. В аварии пострадали семь человек, двое из них — дети.

Видео: ЧС Тюмень / Vk.com

Бесправник снес ограждение


В Тюмени инспекторы ДПС на днях преследовали водителя Toyota Corolla, который не реагировал на требование остановиться. По предварительной оценке, иномарка двигалась по городу со скоростью около 200 километров в час. Наряд дорожной полиции не мог к ней даже приблизиться. На въезде на путепровод по улице Мориса Тореза с улицы 50 лет ВЛКСМ Toyota Corolla снесла несколько метров ограждения и практически лишилась крыши.

Водитель — молодой человек 1991 года рождения — оказался лишенным прав. В ноябре прошлого года он скрылся с места ДТП, участником которого являлся. По информации ГИБДД, его стаж за рулём составляет всего два года.

Видео: ЧС Тюмень / Vk.com

Самого автомобилиста, который, скорее всего, был нетрезв, госпитализировали с травмами. Пассажира 1996 года рождения также доставили в больницу с признаками алкогольного опьянения.

Из горящего ангара выкатили Lexus


На улице Щербакова 11 мая загорелся ангар, в котором находилась станция техобслуживания. До приезда сотрудников МЧС из охваченного огнем строения выкатили Lexus.

Видео: Семён Громов / YouTube.com

Непроходимый тротуар на Широтной


Тюменка сняла на видео один из самых узких тротуаров в городе. Асфальтированная дорожка шириной около метра находится на улице Широтной, она ограничена забором и фонарными столбами.

Видео: TatyanaMSTD / YouTube.com

В администрации Тюмени объяснили, почему этот тротуар является непроходимым.

— Судя по схеме, это технологический тротуар, он не предназначен для перемещения пешеходов, тротуар для пешеходов расположен на противоположной стороне улицы, — отметили в администрации Тюмени.

Потоп в гаражном кооперативе


Председатель гаражного кооператива «Алитет» (50 лет Октября, 79) на этой неделе обнаружил течь на участке трубопровода тепловых сетей ОАО «Тюменские моторостроители». Техническая вода полностью затопила территорию кооператива. Владельцы трубопровода попытались устранить течь, сделав накладку из стали, но вода продолжает прибывать. Собственники гаражей сейчас вынуждены ее откачивать за свой счет.

— Такие затопления приобрели систематический характер, что препятствует нормальной эксплуатации гаражных боксов членами кооператива «Алитет» и наносит материальный вред имуществу, находящемуся в гаражных боксах, — рассказал 72.RU председатель гаражного кооператива.

Ёжик в городе


Тюмень настолько очистилась во время самоизоляции, что на городские улицы стали выходить ёжики. Одного из таких колючих пешеходов на днях заметили на дороге возле парка «Затюменского».

— Я сразу остановил велосипед, выбежал на проезжую часть, включил фонарик на телефоне и начал светить в сторону машин, двигающихся по этой полосе, чтобы не задавали животное и не сбили меня. Удалось в таком безопасном режиме сопроводить ёжика до края дороги, но дальше он не мог взобраться на бордюр. К счастью, мимо проезжала пара на роликах, она остановилась, и девушка предложила свою куртку в качестве «ежовых рукавиц» в прямом смысле. С помощью куртки удалось нежно и аккуратно укутать ёжика у бордюра и совершить 30-секундный перелёт по маршруту проезжая часть — экопарк «Затюменский», — рассказал о необычной встрече автор ролика.

Видео: Владимир Каровец / Vk.com

Если вы стали очевидцем аварии, у вас есть фото и видео, свяжитесь с редакцией сайта 72.RU по телефону +7 919 953-17-23 (можно СМС, Viber, WhatsApp, Telegram) или напишите нам: написать письмо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем