Авто

Уехать в Омск и Курган не получится: в Тюмени ограничили движение по федеральным трассам

Водителям грузовиков, автобусов и маршруток лучше воздержаться от поездок из-за непогоды

Сегодня в Тюмени и Тюменском районе снег и сильный ветер

В Тюмени сотрудники ГИБДД сообщили об ограничении движения из-за непогоды. Специальные меры ввели для водителей грузового и общественного транспорта на тюменских трассах.

— С 19:00 будет ограничено движение по федеральным автодорогам Тюмень — Омск и Курган — Тюмень, проходящим по территории Тюменской области. Ограничения продлятся до устранения подрядными организациями зимней скользкости и улучшения погодных условий, — рассказали в ГИБДД по Тюменской области.

Инспекторы призывают автомобилистов выбирать подходящий скоростной режим и учесть метеоусловия, а также не выезжать в дальние поездки на летней резине.

Как рассказали в справочной службе тюменского автовокзала, сегодня из-за погодных условий отменили несколько автобусных рейсов.

— Перевозчики отменяют рейсы по метеоусловиям. Вечером отменили рейсы в Ялуторовск, Заводоуковск. На завтра отменили рейсы в Заводоуковск, Армизонское и Юргу, — рассказали корреспонденту 72.RU по телефону в справочной службе автовокзала.

Как и обещали синоптики, основной удар непогоды придется на 7 и 8 апреля. Штормовое предупреждение разослали по экстренным службам и муниципальным администрациям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем