Авто Аварии с погибшими на тюменских трассах, лихач — «учитель» и опасная ловушка: дорожные видео недели

Аварии с погибшими на тюменских трассах, лихач — «учитель» и опасная ловушка: дорожные видео недели

Смотрите последствия смертельных ДТП и разбор сложной ситуации на перекрестке Пермякова — Энергетиков

На 229-м километре федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись грузовик и две легковушки. Один из водителей погиб на месте

Минувшая неделя пополнила статистику аварий с необратимыми последствиями. В воскресенье, 26 января, на тюменских трассах произошли две аварии, унесшие жизни.

Пассажирка BlaBlaCar погибла в ДТП на омской трассе

На 262-м километре федеральной трассы Тюмень — Омск Mitsubishi Lancer столкнулся с большегрузом MAN. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля выехал на встречную полосу и врезался в фуру. В результате аварии погибла пассажирка Mitsubishi — 24-летняя девушка. Водитель рассказал, что она ехала из Казахстана. Он взял ее в попутчицы через сервис BlaBlaCar.

KIA врезалась в большегруз: погибли два футболиста

В воскресенье, 26 января, на 270-м километре трассы Тюмень — Омск автомобиль KIA Rio врезался в грузовик. В легковушке ехали молодые футболисты. Они возвращались в Тюмень с соревнований. Один из спортсменов скончался на месте ДТП, второй — в больнице.

Ещё два человека, находившиеся в легковушке, по-прежнему в тяжелом состоянии. Они подключены к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

Водитель ВАЗ-2113 погиб в массовом ДТП на тобольской трассе

В прошлую субботу, 25 января, на 229-м километре федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись грузовик и несколько легковушек.

— По предварительным данным, автомобиль Lada Granta выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-2113. После чего Lada отбросило в Hyundai Solaris и потом вынесло под грузовик «Шахман». От удара Hyundai Solaris въехал в отбойник, — сообщили в пресс-службе ГИБДД. — Водитель ВАЗа 1999 года рождения, житель Тобольского района, погиб. Два пассажира того же года рождения госпитализированы.

«Учитель» на Водопроводной

На днях в Сети появилась запись видеорегистратора, запечатлевшая странные маневры водителя автомобиля Renault Koleos на улице Водопроводной. Лихач едва не сбил пешехода, переходившего дорогу по «зебре», а после стал притормаживать и подрезать владельца видеорегистратора.

— Всё время юлил, «шахматил». В зеркала не помещался. Потом чуть не снес пешехода. И еще в конце концов «обиделся» и начал «играть в учителя», — пишет автор ролика.

Видео: Car72.ru

Дорожная ловушка на перекрестке Пермякова — Энергетиков

Кто по правилам должен уступать дорогу и что происходит на деле? Тюменец по пунктам разбирает, как нужно двигаться на перекрестке улиц Пермякова и Энергетиков. Из-за незнания правил или их игнорирования здесь нередко происходят аварии и постоянно собираются пробки.

Видео: АВТО Тюмень. ДТП / Vk.com

Оригинальный способ уборки снега с объездной

Тюменцев возмутила работа коммунальщиков, замеченных на днях на объездной дороге. На кадрах видно, что спецтехника очищает проезжую часть, отправляя грязный снег прямиком на тротуар.

В ГУС Тюменской области 72.RU объяснили, что никаких нарушений в процессе уборки, запечатленной в видеоролике, нет, и добавили, что часть техники просто осталась за кадром.

— Автор ролика снял только машину, которая двигалась по проезжей части. Следом шла техника, очищающая тротуар. На опубликованных кадрах ее скрывает конструкция пешеходного перехода, — рассказала Мария Хожаева, пресс-секретарь ГУС Тюменской области.

У вас есть видео для нашей рубрики? Присылайте его дежурному журналисту: +7 919 953-17-23 (Viber, WhatsApp).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем