Авто В Тюмени подешевеет парковка на набережной

В Тюмени подешевеет парковка на набережной

Совсем скоро в городе будет внедряться автоматизированный контроль использования парковок

А вы уже видели в городе новые паркоматы?

Тюменцы заметили, что в городе начали устанавливать паркоматы. Подобные устройства ежедневно на улицах города видят жители крупных российских городов. Уже в новом году опробовать новинку смогут и жители Тюмени. О том, какие изменения ждут тех, кто паркует автомобили в центре, рассказали в администрации Тюмени.

— На улицах Герцена, Профсоюзной, Советской, Водопроводной, Республики и Челюскинцев будет введено платное парковочное пространство. Тюменцев просят обращать внимание на дорожные знаки, соблюдать правила пользования парковками и своевременно оплачивать периоды парковки, — рассказали корреспонденту 72.RU в городской администрации.

Также со следующего года для автомобилистов решили снизить цену на парковку на городской набережной. Теперь оставить машину на час обойдется для водителя в 35 рублей вместо 40. Важно, что в Новый год стоянка автомобилей там будет бесплатной.

А тем, кто пользуется мобильным приложением «Тюменский транспорт», до нового года необходимо потратить денежные остатки на парковочном счёте. С 1 января 2020 года для тюменцев начнёт работать новое мобильное приложение «Тюменские парковки». Разработчики обещают, что оплатить парковку станет быстрее и удобнее.

Не все тюменцы готовы платить за время, на которое они оставляют машину в центре Тюмени. В конце ноября тюменский таксист даже снёс шлагбаум на набережной. Неизвестный мужчина сломал устройство, установленное на въезде, после чего скрылся.

С проблемами столкнулась и тюменка, которая решила не платить за парковку, так как паркомат на месте был сломан. За бесплатную стоянку в неположенном месте ей выписали штраф в размере 2500 рублей.

Как выглядит Тюмень глазами пешехода и почему владельцы транспорта не понимают тех, кто передвигается сам, изучает Михаил Коба, автор группы «Тюмень глазами пешехода». О том, как на сегодня устроено пространство, он рассказал в авторской колонке.

А как вы относитесь к платным парковкам в центре Тюмени?

Считаю, что они нужны для сохранения комфортной обстановки в городе
Отрицательно отношусь, очень сложно найти хорошее парковочное место
Я пешеход
Другой ответ, укажу его в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем