Авто Сбитые пешеходы, авария с автобусом и опасные выходки тюменских мотоциклистов: дорожные видео недели

Сбитые пешеходы, авария с автобусом и опасные выходки тюменских мотоциклистов: дорожные видео недели

В Тобольске водитель Lada Granta протаранил учебную машину ДОСААФ и устроил массовую аварию

По информации очевидцев, предполагаемый виновник массовой аварии в Тобольске находился в состоянии опьянения

На этой неделе в Тюмени было много аварий с участием пешеходов. И, судя по обстоятельствам, которые известны, в большинстве случаев люди попадали под колеса по собственной вине. Одна из таких аварий, к сожалению, привела к трагедии.

В Антипино сбили пенсионерку


В прошлое воскресенье, 13 октября, возле остановки «Четвертый километр» под колеса попала 62-летняя женщина. От полученных травм она скончалась на месте.

Местные жители утверждают, что к этой трагедии привело отсутствие освещения на пешеходном переходе, но, по предварительным данным ГИБДД, пенсионерка вышла на дорогу в неположенном месте.

Школьник выбежал на «зебру»


На улице Мира 16 октября сбили школьника. 10-летний мальчик попал под колеса автомобиля Nissan на нерегулируемом пешеходном переходе. На кадрах, снятых видеорегистратором, видно, что ребенок выбежал на «зебру» в капюшоне.

Видео: tyumen times / YouTube.com

Авария с автобусом в Тобольске


В четверг, 17 октября, в Тобольске на улице Юбилейной столкнулись три легковушки и автобус. По предварительной информации, аварию спровоцировал водитель Lada Granta, который не выдержал безопасную дистанцию. Один из пострадавших был доставлен в больницу.

Видео: Криминальный Тобольск / Vk.com

Авария на перекрестке Запольной и Достоевского


Во вторник, 15 октября, в Тюмени столкнулись две легковушки — Chevrolet Lacetti и Mercedes. От удара одна из машин отлетела на пешехода, который шёл вдоль дороги.

Видео: Реальная Тюмень / Vk.com

— Предварительно, водитель Mercedes решил повернуть налево в месте, где этот маневр запрещен, и спровоцировал аварию, — рассказала 72.RU Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Пострадавшего пешехода увезли в больницу с подозрением на сочетанную травму.

ДТП на Воровского


На днях в Сети появилась запись видеорегистратора, запечатлевшего аварию на улице Воровского. По информации автора, это ДТП случилось в сентябре.

Лихачи на мотоциклах


Байкеры сняли на видео свою поездку по улицам Тюмени и выложили ролик в Сеть. Записью заинтересовались сотрудники ГИБДД.

Видео: Народная ДОСКА ПОЗОРА / Vk.com

Один из главных героев этого ролика позвонил в редакцию 72.RU и озвучил свою позицию. По словам молодого человека, никаких нарушений ПДД в видеозаписи нет, поскольку езда на одном колесе не является нарушением. Если же сотрудники ГИБДД всё-таки найдут основания для привлечения мотоциклистов к ответственности, то они готовы ответить.

— Мы такие же налогоплательщики и имеем полное право пользоваться городскими дорогами. Если бы в Тюмени была специальная площадка для отработки таких трюков, то мы бы, конечно, проводили больше времени там, но ее нет и не планируют делать, — отметил один из байкеров.

Если вы стали очевидцем дорожного происшествия, сделали фото или сняли видео — присылайте нам. Пишите на редакционную почту 72@rugion.ru или в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 919 922-88-82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем