Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Понт дороже денег: 6 машин, которые пускают пыль в глаза и стоят гораздо дешевле, чем выглядят

Подержанные внедорожники в 5–10 раз дешевле, чем новые аналогичные модели

Зачем платить больше? Рассказываем о машинах, которые выглядят дороже, чем стоят

Поделиться

Есть автомобили, которые всегда воспринимаются очень дорогими и крутыми, несмотря на поколение и год выпуска. В значительной степени это крупные внедорожники, облик которых не так кардинально меняется от генерации к генерации. Поэтому, купив такое авто за миллион, можно выглядеть на десять миллионов — что собственно и делают многие автовладельцы, любящие пускать пыль в глаза. Что это за машины и сколько они стоят в реальности — в нашем обзоре. 

Range Rover (третье поколение, 2009–2010 г.в.)


Range Rover 3-го поколения можно найти за 1,2 миллиона рублей

Range Rover 3-го поколения можно найти за 1,2 миллиона рублей

Поделиться

Каков практический смысл в покупке британского Range Rover — каждый решает для себя сам, соглашаясь с высокими расходами на обслуживание, налог, топливо и возможные ремонты. Чего точно не отнять у этой машины, так это престижности, английского лоска и одновременно брутальности. Новые Range Rover стоят под 10 миллионов рублей, но машины 2009–2010 года можно найти за 1,2–1,3 миллиона. Это как свежий паркетник Hyundai Creta, но сколько же в англичанине эмоций, пафоса и уважения в глазах окружающих. 

Mercedes-Benz Gelandewagen (второе поколение, 2001–2004 г.в.)

Mercedes-Benz Gelandewagen 2001 года выпуска выглядит как новый 

Mercedes-Benz Gelandewagen 2001 года выпуска выглядит как новый 

Поделиться

Древний Gelandewagen и вовсе выглядит точь в точь как новый за 16 миллионов рублей, различия найдет только искушенный автолюбитель. Этот автомобиль на наших улицах безоговорочно пропускают, даже опасаются его — сказывается бандитская репутация, заработанная моделью еще в 90-е годы и в начале нулевых. Предложений Gelandewagen на вторичке очень много и цены разные за один и тот же год, но можно найти экземпляры 2001–2004 года выпуска за 1,1–1,3 миллиона рублей. Справедливости ради стоит отметить, что в старом «Гелендвагене» есть какой-никакой практический смысл — этот внедорожник с мостами и жесткими блокировками довольно эффективен на бездорожье. И гонять 15-летнюю машину по грязи не так жалко, как новую.

Toyota Land Cruiser 100 

(десятое поколение, 2000–2002 г.в.)


Land Cruiser 100 уже стоит меньше миллиона рублей

Land Cruiser 100 уже стоит меньше миллиона рублей

Поделиться

Land Cruiser «сотка» хоть и совсем древний, но всё ещё воспринимается как актуальный и престижный автомобиль — он ведь очень похож на Land Cruiser 200, кузов то по сути один и тот же. «Крузак» всегда будет символом достатка и успеха — дорогой, жрущий топливо, но надежный, ликвидный и удобный. Новые Land Cruiser стоят по 6–7 миллионов рублей, а «сотку» начала 2000-х годов можно найти за 800–900 тысяч. И с ней будет куда интересней, чем с банальным новым «Солярисом» за те же деньги. 

Infiniti 

QX56 (второе

 поколение, 2010–2011 г.в.

)

Infiniti QX56 поражает размерами и массивностью 

Infiniti QX56 поражает размерами и массивностью 

Поделиться

Магия бренда Infiniti и в красивом имени, и в интересном дизайне этих автомобилей, и в сложившейся за годы репутации — Infiniti всегда считались мощными, драйверскими, дорогими машинами. Но они сравнительно быстро дешевели, поэтому найти какой-нибудь «финик-бейсболку» FX35 года так 2003-го можно всего за 500 000 рублей. Ну а громадину Infiniti QX56, от которой непроизвольно хочется шарахаться подальше, вторичка предлагает за 1,4 и даже за 1,2 миллиона рублей — это за 2010–2011 годы выпуска. Есть ли практический смысл перемещать в пространстве все эти тонны железа, заливать бензин ведрами, бояться заехать на серьезное бездорожье? Вряд ли, но зато какие эмоции от этого «слона»!

Cadillac Escalade 

(третье

 поколение, 2008–2010 г.в.

)


Огромный Cadillac Escalade стоит как легковушка

Огромный Cadillac Escalade стоит как легковушка

Поделиться

Еще одна громадина, которая одним только своим видом расчищает себе дорогу и воспринимается как дорогущий космолёт. Вряд ли такую машину кто-то «забибикает», подрежет, обидит — лучше держаться подальше на всякий случай. И всю эту мощную и грозную красоту можно приобрести всего за миллион рублей (2008–2010 годы). Хорошее вложение денег в максимальное «количество» автомобиля и производимый им эффект. 

BMW X6 

(первое

 поколение, 2008–2010 г.в.

)


BMW X6 подешевели до миллиона рублей

BMW X6 подешевели до миллиона рублей

Поделиться

Модель BMW X6 эффектна не только за счет баварского происхождения, но и за счет интересного купеобразного кузова. В «икс-шестом» удивительным образом сплелись бандитская репутация марки BMW из 90-х годов и смелый молодежный дизайн купе. Прошло 10 лет с появления модели, но её силуэт, дизайн не сильно то изменились — и свежие, и старые экземпляры воспринимаются как одна стильная и мощная машина. С той лишь разницей, что новые X6 стоят 5–7 миллионов, а подержанные 2008–2009 годов можно найти за 850–950 тысяч рублей.

Продажи машин в России замерли на уровне прошлого года, который сам по себе не был рекордным. Поэтому автобренды продолжают играть ценами, и в последние недели сразу несколько марок умерили аппетиты. Подробнее об этом мы рассказывали здесь. Увидели ошибку или хотите предложить тему? Пишите на auto@iportal.ru.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter