Авто За несколько секунд до смертельного столкновения «Нивы» с фурой у Боровского. Смотрим дорожные видео

За несколько секунд до смертельного столкновения «Нивы» с фурой у Боровского. Смотрим дорожные видео

Публикуем 11 записей очевидцев дорожных происшествий с 6 по 13 сентября

Предполагаемый виновник аварии выехал на встречную полосу и врезался в большегруз у Боровского. Кадр с места происшествия, где погиб водитель «Нивы»

На минувшей неделе на тюменских дорогах произошли трагедии, которые унесли жизни нескольких человек. Кроме смертельных аварий, которые попали в объективы телефонов и видеорегистраторов, почти каждый день жители области получали травмы в ДТП. Смотрим видео самых резонансных дорожных происшествий за семь дней в нашей еженедельной подборке.

Массовая авария на Стреле

В пятничной массовой аварии на Стреле пострадали сразу четыре человека. Это ДТП произошло поздно вечером 6 сентября. За мостом столкнулись три машины. По данным ГИБДД, участниками аварии стали автомобили марок KIA, Hyundai и Toyota. По предварительным данным, одна из машин выехала на полосу встречного движения. Один из пострадавших с тяжелыми травмами попал в реанимацию. Публикуем видео последствий ДТП.

Видео: читатель 72.RU

В столкновении иномарок пострадали пятеро


На следующий вечер, 7 сентября, рядом с ТЦ «Турана» случилась еще одна авария с участием двух иномарок. По данным полицейских, в этом ДТП травмы получили несколько человек, в их числе виновник аварии.

По предварительным данным, водитель Mercedes не пропустил Ford Fiesta, в результате чего и произошло столкновение. Травмированы пять человек, в том числе водитель немецкой иномарки, автомобилистка, управлявшая второй машиной, и ее 10-летняя пассажирка (у нее ушибы). Одного человека врачи скорой помощи госпитализировали.

Видео: Андрей Квашнин / Vk.com

Его мотало на дороге: за несколько минут до смертельной аварии у Боровского


Спустя сутки, 8 сентября, на 12-м километре автодороги Тюмень — Боровский — Богандинский случилась авария с необратимыми последствиями. Около 19:50 водитель «Нивы» выехал на встречную полосу движения и столкнулся с грузовиком MAN с полуприцепом.

— Мужчина 1976 года рождения, находившийся за рулем отечественного внедорожника, от полученных травм скончался на месте, — рассказала 72.RU Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Позже с редакцией связались читатели и рассказали, что они были свидетелями ДТП и видели, как водитель «Нивы» за несколько минут до трагедии вилял на дороге.

— Мы ехали за ним от Богандинки и звонили спецслужбам, чтобы они его встречали. Я понимала, что он попадет в аварию. Его мотало по всей дороге, он то и дело вилял. До фуры он еще с несколькими легковушками чуть не столкнулся. В итоге на несколько секунд я выключила режим видео на телефоне, а он выехал на встречку и врезался в фуру. У большегруза колесо оторвало, оно полетело в нас, муж еле успел увернуться, — рассказала женщина.

Вот то самое видео, о котором рассказала очевидец смертельного ДТП.

Видео: читатель 72.RU

Смертельное ДТП в Исетском районе


Тем же вечером, 8 сентября, на 124-м километре автодороги Курган — Тюмень в Исетском районе столкнулись Honda Accord и Volkswagen Amarok. По предварительной информации, водитель автомобиля Honda — молодой человек 1991 года рождения — решил обогнать попутный транспорт и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с Volkswagen Amarok.

Предполагаемый виновник аварии — житель Сургута — скончался на месте. Погибла и одна из пассажирок автомобиля Volkswagen Amarok — женщина 1952 года рождения. Водитель этой машины — мужчина 1959 года рождения — и вторая пассажирка — женщина 1962 года рождения — получили травмы.

Видео, как после столкновения одна из машин загорелась.

Видео: ЧС Тюмень / Vk.com

В ДТП разбился мотоциклист


Байкер попал в ДТП на улице Республики в понедельник днем, 9 сентября. Мужчина скончался на месте происшествия. По данным ГИБДД, погибший — это житель Тюмени, ему было 37 лет.

По одной из предварительных версий, какой-то автомобиль создал мотоциклисту помеху на дороге. В результате, со слов некоторых очевидцев, пытаясь избежать столкновения, он въехал в ограждение и дорожный знак. Видео последствий трагедии записали мимо проезжающие водители.

Видео: читатель 72.RU

Помогли перейти дорогу инвалиду

На прошлых выходных в Сети появился ролик с вежливым водителем. Он остановился посреди дороги в центре Тюмени, чтобы перевести на другую сторону улицы пожилого мужчину.

Автомобилист увидел, что одноногий инвалид пытается пересечь проезжую часть вне пешеходного перехода, но из-за большого потока машин не успевает. Тогда он вместе с другим мужчиной взяли незнакомца под руки и перенесли его. Этот момент успел заснять авторегистратор. Смотрим, как это было.

Видео: Надежда Дюльдина

Девушка сломала шлагбаум на тюменской набережной


Тюменским полицейским не пришлось долго искать девушку, сломавшую шлагбаум, установленный на выезде с платной парковки на набережной. После того как видеозапись, зафиксировавшую факт порчи муниципального имущества, опубликовали практически все тюменские СМИ, владелец автомобиля с номерами 89-го региона нашелся сам.

Мы не можем не включить в нашу подборку этот эпичный видеоролик. Смотрите, как хрупкая и милая девушка в два счета может расправиться с конструкцией и даже сорвать железные болты.

Видео: МКУ «Тюменьгортранс»

Тюменец после ДТП с автобусом пытался убежать от полицейского


Днем 11 сентября на улице Ленина произошло ДТП с автобусом. Виновник аварии — пьяный мужчина — пытался сбежать от полицейских, но запнулся и упал. Это произошло неподалеку от «Макдоналдса».

Водитель «Жигулей», сдавая назад, врезался в автобус, а потом решил уехать. Работники общественного транспорта, когда поняли, что мужчина вот-вот скроется, побежали к сотруднику ДПС, который остановился перед пешеходным переходом. Инспектор сразу бросился к белой «семерке» и увидел внутри мужчину с признаками опьянения. Но водитель не захотел лишаться прав и попытался убежать. Правда, на его пути оказалось ограждение, которое он не смог преодолеть и упал.

Смотрите момент задержания беглеца. А как вы думаете, если бы водитель убежал, ему бы оставили водительские права?

Видео: Инцидент Тюмень / Vk.com

Женщина накинулась с кулаками на водителя легковушки


Предыдущее видео — не единственное с дорог Тюмени за 11 сентября, которое вызвало бурную реакцию горожан. На улице Минской в тот же день произошла потасовка между женщиной и водителем легковушки. Тюменка выскочила из машины и стала бить кулаками водителя, сидящего в другом автомобиле. Происходящее сняли на видео и опубликовали.

Видео: Инцидент Тюмень / Vk.com

Тюменец прикинулся машиной и прошелся по дороге с госномером

В социальных сетях гуляет видео, как молодой мужчина в Тюмени решил, что он автомобиль. Он с автомобильным номером в руках нарушил Правила дорожного движения: перебежал дорогу на красный и высоко держал госномер в руках.

АВТО Тюмень / Vk.com

Инцидент попал на камеру, что на на пересечении Ленина и Челюскинцев. Сложно сказать, придет ли в ближайшие время горожанину штраф за нарушения ПДД. Если вы знаете мотив этого мужчины или его самого, то свяжитесь с нашей редакцией по телефону: +7 922 261-00-52 (Viber, WhatsApp).

Хотел проскочить на красный и попал в ДТП

В четверг, 12 сентября, на улице Молодежной возле магазина «Крепыж» столкнулись машина такси KIA Rio и «шестерка». По предварительной информации, водитель отечественной легковушки пытался проскочить на красный. Легкие травмы в итоге получила пассажирка «Жигулей» — девушка 1997 года рождения.

Видео: Артур Сиразетдинов / Vk.com

У вас есть видео для нашей рубрики? Присылайте его дежурному журналисту на номер +7 963 058-69-84 или +7 922 261-00-52 (Viber, WhatsApp).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем