Авто В Тюмени перекроют центр города на время полумарафона «Стальной характер»

В Тюмени перекроют центр города на время полумарафона «Стальной характер»

Проезд по центральным улицам, некоторые из которых ещё и ремонтируют, будет закрыт с 8:00

Уже после 14:00 движение по улицам в районе набережной восстановится

Во время полумарафона «Стальной характер», который состоится в эту субботу, 20 июля, в Тюмени на полдня ограничат движение транспорта. Регистрация на участие уже закрыта, а к забегу идут последние приготовления. Первыми стартуют участники, которые выбрали пробежать 21,1 километра — они выбегут на трассу в 9:00. В 12:00 стартует забег на дистанции 5 и 10 километров. На это время в городе будет временно ограничено движение.

— С 8:00 до 14:00 временно ограничено движение по автомобильным дорогам в квадрате улиц Водопроводной (от улицы Володарского до улицы Комсомольской) — 8 Марта (от улицы Володарского, до улицы Хохрякова) — Володарского (от Водопроводной до улицы 8 Марта) — Хохрякова (от Водопроводной до улицы 8 Марта), — сообщают специалисты департамента дорожной инфраструктуры и транспорта.

На шесть часов тюменцы не смогут проехать по обозначенным линией участкам дороги

Также движение временно будет ограничено по дорогам улиц Комсомольской (в границах улиц Водопроводной и Орджоникидзе) и Орджоникидзе (от Комсомольской до улицы Элеваторный Взвоз включительно). Тюменских водителей просят заранее планировать маршрут.

А так изменятся маршруты движения общественного транспорта на шесть часов, пока тюменцы бегут полумарафон

Тюмень не первый год собирает любителей бега на полумарафон «Стальной характер», в прошлом году из-за бегунов перекрывали улицу Республики на пять часов. А два года назад тюменцы собирались на полумарафон «Тюмень бежит». Как самые стойкие горожане преодолели почти 22 километра, смотрите в фоторепортаже.

А вы планируете бежать в полумарафоне «Стального характера»?

Да, я готовился к забегу
Да, но я не готовился к забегу
Нет, я не интересуюсь спортом
Нет, я автомобилист и буду объезжать этот участок города
Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем