Авто Пострадавших доставали из раскуроченных авто: четыре машины столкнулись на трассе Тюмень — Курган

Пострадавших доставали из раскуроченных авто: четыре машины столкнулись на трассе Тюмень — Курган

Один из водителей не выдержал безопасную скорость на реверсивном участке дороги

Два автомобиля сильно пострадали. Спасателям пришлось вытаскивать пассажиров

На трассе Тюмень — Курган этим утром, 12 июля, столкнулись четыре автомобиля. В результате ДТП две машины выбросило на обочину: транспортные средства сильно пострадали. Еще два автомобиля остались стоять в стороне. Среди пострадавших — три взрослых человека и один ребенок.

— На 142-м километре автодороги Тюмень — Курган, на участке, где было организовано реверсивное движение, в аварию попали четыре автомобиля. Водитель Volkswagen Polo не выдержал безопасную скорость и дистанцию и врезался в ЗАЗ, Hyundai и Honda. По предварительным данным, в аварии пострадали четыре человека, в том числе один ребенок. Водители Volkswagen и ЗАЗ — из Курганской области, остальные автомобили — с тюменскими номерами, — рассказала Анжела Борисова, начальник отдела пропаганды ГИБДД по Тюменской области.

Спасателям пришлось деблокировать из машины пассажиров ЗАЗ. На месте работали два наряда ДПС, МЧС и следственно-оперативная группа. В ближайшее время движение на участке будет восстановлено.

На месте работали сотрудники ДПС и МЧС 

В департаменте здравоохранения добавили, что в 08:55 в областную больницу № 13 (Исетское) поступили четверо пострадавших, в том числе один ребенок.

— Ребенок сейчас получает необходимую медицинскую помощь в реанимации в связи с переломами. Взрослые проходят необходимую диагностику на этапе приемного отделения, ими занимается мультидисциплинарная бригада, определяется степень тяжести состояния, — рассказали в пресс-службе депздрава.

Напомним, 9 июля под Тобольском произошло страшное ДТП, в котором погибли четыре человека, еще двое попали с травмами в больницу. Оказалось, что молодые люди ехали на рыбалку, но автомобиль Ford Focus вылетел на встречную полосу и столкнулся с грузовиком ГАЗ-БКМ317.

Елена Познахарёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем