Авто Тюменская ГИБДД объявила войну автохамам, которые занимают места для парковки машин инвалидов

Тюменская ГИБДД объявила войну автохамам, которые занимают места для парковки машин инвалидов

Всего за час сотрудники ГИБДД эвакуировали уже семь нарушителей

Посетители соццентров и крупных магазинов, которые хитрят и оставляют машины поближе ко входу, рискуют выплатить штраф

Сегодня, 28 июня, в Тюмени ГИБДД проводит рейд по выявлению нарушителей, которые паркуют свои машины на местах для инвалидов. В городе уже работают восемь эвакуаторов.


— За время рейда несколько десятков автомобилей, припаркованных под табличкой «Инвалид» и не оборудованных специальным знаком, позволяющим парковаться на этих местах, отправятся на штрафстоянку, — сообщили в Госавтоинспекции. — Сегодня первый массовый рейд, но усиленный контроль будет осуществляться и потом.

Рейды будут проходить, как пояснили в ведомстве, около социальных объектов и популярных торговых центров. Только за сегодняшнее утро к ответственности уже успели привлечь семь водителей и эвакуировать четыре машины с парковки для инвалидов.

Тюменские автохамы каждую неделю попадают в нашу рубрику «Я паркуюсь, как...». Тюменцы регулярно жалуются на автомобилистов, которые бросают свои машины то на газонах, то на тротуарах. Занимать места на стоянке для инвалидов для них тоже дело привычное.

Если вы не знаете, что делать, если машину эвакуировали, изучите нашу простую инструкцию. Здесь собраны все необходимые номера телефонов, адреса и ответы на другие популярные вопросы нарушителей-новичков.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем