Авто Тюменец, устроивший смертельную аварию на отцовском внедорожнике, отправился в колонию

Тюменец, устроивший смертельную аварию на отцовском внедорожнике, отправился в колонию

Еще один человек в той аварии получил тяжелые травмы

Последствия апрельского ДТП на перекрестке Советской и Профсоюзной

Водитель автомобиля Mercedes из Тюмени, устроивший смертельную аварию, отправился в колонию-поселение на два с половиной года. ДТП случилось в апреле: 25-летний молодой человек пьяным сел за руль отцовского автомобиля и на перекрестке врезался в ВАЗ. В результате водитель отечественной легковушки погиб, его пассажирка получила тяжкий вред здоровью. По статье устроившему аварию тюменцу грозило до 7 лет лишения свободы.

— Суд назначил подсудимому 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 2 года 10 месяцев лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Известно, что при аварии на перекрестке Профсоюзной и Советской удар был такой силы, что отечественный автомобиль отбросило на металлическое ограждение, а Mercedes вылетел на тротуар, пробил ограждение жилого дома и влетел в дерево.

На момент освидетельствования алкотестер показал, что в крови водителя Mercedes 1,56 мг/л алкоголя. Сам молодой человек в ДТП не пострадал. Иномарка, которую он разбил, принадлежала его отцу.

Еще одно страшное ДТП произошло в начале года на трассе Курган — Тюмень. Там столкнулись два легковых автомобиля: Toyota Corolla и Renault Duster. В результате погибли 39-летний водитель Toyota, и пассажиры Renault: 53-летний мужчина, его 11-летняя дочь, а также 67-летняя бабушка девочки. 41-летняя пассажирка Renault, мама ребенка, была госпитализирована с тяжелыми травмами.

Елена Познахарёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем