Авто Поездки тюменцев, которые расплачиваются в автобусах банковской картой, может отследить любой

Поездки тюменцев, которые расплачиваются в автобусах банковской картой, может отследить любой

Показывается всё: и время поездки, и маршрут

Любая поездка находится под контролем. Посмотреть, куда и в какое время ты ездил, может любой человек, который знает номер твоей банковской карты

Все передвижения тюменцев на общественном транспорте можно отследить через официальный сайт Тюменской транспортной системы (ТТС). Для этого необходимо ввести номер банковской карты, и система автоматически перенаправит пассажира в личный кабинет. При этом никаких дополнительных паролей или СМС-оповещений не приходит. Фактически человек может и не знать, что кто-то интересуется его историей поездок по Тюмени. На это обратило внимание издание URA.RU, которое указало на нарушение личной тайны.

Введя в поле на сайте ТТС данные банковской карты, редакция получила доступ ко всей информации о поездках. На сайте не содержится данных об имени и фамилии пассажира, зато можно посмотреть все его передвижения по городу: на каком автобусе или маршрутке ехал человек, в какое время произвел оплату.

Редакции не удалось связаться с руководителем предприятия ТТС Алексеем Раковым. В справочной заявили, что вся информация об условиях работы с банковскими картами находится на сайте. Однако в документах нет пояснений, что если пассажир оплачивает проезд банковской картой, он автоматически дает согласие на распространение информации без его согласия. В учреждение направлен официальный запрос с просьбой пояснить ситуацию.

Вся информация о передвижениях доступна по номеру банковской карты
Елена Познахарёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем