Авто На выходных в Тюмени ГИБДД устроит водителям массовые проверки на трезвость

На выходных в Тюмени ГИБДД устроит водителям массовые проверки на трезвость

Рейды будут проходить в тех местах города, где чаще всего ездят пьяные автомобилисты

Спецнаряды взвода ДПС выедут в разные районы области

В эти выходные в Тюмени будут ловить пьяных водителей. Массовые рейды на дорогах всех муниципалитетов продлятся два дня. Чем грозит нетрезвое вождение для автомобилистов — рассказали в ГИБДД.

— Контроль будет усилен за движением в ночные и утренние часы, а также в тех районах, где фиксировались случаи ДТП по вине пьяных водителей. Наряды специализированного взвода ДПС выедут для проведения рейдов в районы области, — сообщили в пресс-службе ведомства. — В минувшие выходные дни в Тобольске инспекторы спецвзвода уже отстранили от управления транспортом 11 водителей в состоянии опьянения, в Голышмановском районе — 6.

В этом году, по информации госавтоинспекции, судами региона за повторное вождение в состоянии опьянения 165 водителей приговорены к обязательным работам, 37 — к лишению свободы условно, а еще 46 водителей — к фактическому лишению свободы.

Пьяные водители нередко становятся фигурантами уголовных дел. Так, например, недавно прокуратура направила на рассмотрение в суд дело 25-летнего тюменца. Он после веселой ночи в клубе решил прокатится на дорогом внедорожнике отца. Но не справился с управлением и устроил смертельное ДТП. Теперь ему грозит лишение свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем