Авто Где и почему в Тюмени сбивают пешеходов. Спойлер — заборы не останавливают прыть нарушителей

Где и почему в Тюмени сбивают пешеходов. Спойлер — заборы не останавливают прыть нарушителей

1 человек погиб и 115 получили различные травмы в авариях с участием пешеходов

54 человека попали под колеса по собственной неосторожности

За первые четыре месяца текущего года на городских дорогах произошло 114 ДТП с участием пешеходов. В результате таких аварий 1 человек погиб и 115 получили различные травмы. Почти треть наездов случилась в темное время суток (41 ДТП. — Прим. ред.).

Где сбивают пешеходов?



На пешеходных переходах произошло 48 ДТП, 29 из них случились на нерегулируемых «зебрах».

Вне пешеходных переходов зарегистрированы 66 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 68 человек.

— В Тюмени нет участков, на которых регулярно происходят наезды на пешеходов. Все ДТП случились в разных местах. Можно лишь отметить, что на улице Беляева два человека попали под колеса автомобилей — наезды случились в соседних дворах. И два ДТП с участием пешеходов зарегистрированы в Ткацком проезде, но на разных переходах, — рассказала 72.RU Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Кто виноват в ДТП с участием пешеходов?



Из 114 таких ДТП — 64 случились по вине водителей (снижение на 14,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. — Прим. ред.). 54 человека попали под колеса по собственной неосторожности. В тюменской ГИБДД отмечают, что этот показатель по сравнению с прошлым годом вырос почти на 70%. Получается, что металлические ограждения, которые на тюменских улицах устанавливают даже зимой, не справляются с задачей по сдерживанию нарушителей.

По мнению градостроителей, ограждения вдоль дорог уберегут водителей и пешеходов от страшных последствий ДТП, а у водоёмов и в городе — научат не ходить по газонам. Но может ли это стать единственным выходом? О том, как ещё можно организовать пространство без ущерба для облика города и неудобств для тюменцев, рассказала в авторской колонке корреспондент 72.RU. Отказ от заборов — один из шагов, который сможет превратить Тюмень в город не хуже Парижа.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем