Авто Итоги майских праздников. Рассказываем, сколько пьяных водителей поймали тюменские инспекторы ДПС

Итоги майских праздников. Рассказываем, сколько пьяных водителей поймали тюменские инспекторы ДПС

Каждый день от управления отстраняли десятки неадекватных автомобилистов

За некоторыми нарушителями сотрудникам ГИБДД пришлось погоняться

В ГИБДД Тюменской области озвучили итоги работы по выявлению нетрезвых водителей. За прошедшие пять выходных дней инспекторы ДПС отстранили от управления 129 автомобилистов с признаками опьянения.

— Всем им, независимо от того, прошли они медосвидетельствование или отказались от проверки на трезвость, грозит лишение водительских прав, — рассказали в ГИБДД Тюменской области.

Одного из водителей, который решил сесть за руль, находясь в состоянии опьянения, 3 мая задержали в районе Лесобазы. Мужчина, управлявший автомобилем Daewoo Nexia, игнорировал требование об остановке. Нескольким экипажам ДПС пришлось за ним погоняться. Заблокировать нарушителя удалось на улице Лесопарковой.

Справедливости ради напомним, что за три выходных в марте по случаю Международного женского дня сотрудники ГИБДД поймали 100 пьяных водителей. Получается, что майские праздники тюменцы отмечали более сознательно.

Управление автомобилем в нетрезвом виде нередко приводит к серьезным авариям с необратимыми последствиями. В конце апреля молодой тюменец пьяным сел за руль отцовского внедорожника и устроил смертельное ДТП в центре города.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем