Авто Тюменский таксист, устроивший ДТП, скрылся и затер следы аварии на авто отверткой. Но это не помогло

Тюменский таксист, устроивший ДТП, скрылся и затер следы аварии на авто отверткой. Но это не помогло

Мужчина пытался быстро проехать по узкой дороге

Водитель не пожалел машину и пытался затереть следы ДТП

Авария произошла в минувшую субботу, 6 апреля. Около 19:40 таксист на KIA старался быстрее проехать узкий участок дороги в районе улицы Мельникайте, 2, недалеко от перекрестка с улицей Дружбы. Мужчина создавал помехи другим участникам движения.

Предварительно известно, что таксист пытался слева объехать отечественную легковушку Lada 12-й модели, прижимая её к обочине. В результате неудачного манёвра мужчина врезался в соседнюю машину, которой управляла 23-летняя девушка. С места ДТП водитель скрылся, а девушка за рулём разбитой машины запомнила только марку автомобиля службы такси.

Инспекторы нашли машину с похожими характерными повреждениями по камерам фотовидеофиксации ПДД. Водитель и владелец иномарки решили скрыть следы аварии и затёрли следы соприкосновения с Lada отверткой, чтобы повреждения не сошлись, но это не помогло.


48-летнего водителя иномарки лишили права управления транспортом на один год.

Ещё один автомобилист врезался в отбойник 11 марта. Выяснилось, что водитель уезжал с другого места ДТП, но скрыться ему не удалось. После аварии мужчина оказался в больнице. В каком состоянии он сел за руль — ещё предстоит выяснить сотрудникам ГИБДД.

Ещё один водитель сбил подростка и уехал с места аварии 3 марта. 15-летний подросток переходил дорогу по пешеходному переходу на улице Восстания, когда его сбил автомобилист. Сейчас нарушителя ищут.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем