Авто 25-летний водитель из Тюмени накопил 45 штрафов, пока его не нашли судебные приставы

25-летний водитель из Тюмени накопил 45 штрафов, пока его не нашли судебные приставы

Автомобилист многократно нарушал скоростной режим

Страх лишиться автомобиля заставил молодого водителя найти деньги, чтобы погасить долги

В Тюмени судебные приставы нашли должника, который не погасил задолженность по 45 штрафам за нарушения Правил дорожного движения. Водитель обязан был заплатить в общей сложности 40 тысяч рублей, но не сделал этого.

— Владелец автомобиля KIA Spectra регулярно нарушал скоростной режим, пока приставы не сообщили, что собираются наложить арест на иномарку. Также водителю предстояло оплатить 7% от суммы долга, если он не погасит его в ближайшие пять дней, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Страх лишиться автомобиля заставил водителя найти нужную сумму. В короткий срок он полностью погасил долги по всем 45 штрафам за превышение скорости.

Риск лишиться своего имущества заставляет многих неплательщиков быстро возвращать долги. Ещё одна автомобилистка едва не лишилась машины, потому что должна была 1 миллион 120 тысяч рублей компании «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия». Тюменка набрала под реализацию напитки, но отдавать деньги компании не спешила. После того, как приставы арестовали её машину, девушка нашла нужную сумму и расплатилась с компанией.

Ещё один тюменец едва не лишился из-за долгов трёхкомнатной квартиры. Он взял многомиллионный кредит, но погасить его не смог. В качестве залога была оформлена трёхкомнатная квартира, которую житель Тюмени купил в ипотеку. Рискуя остаться без жилья, мужчина нашёл 3,5 миллиона рублей и погасил долг.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем