Авто Сбежавшие лошади, момент ДТП у ЦУМа и собака в багажнике: смотрим дорожные видео недели

Сбежавшие лошади, момент ДТП у ЦУМа и собака в багажнике: смотрим дорожные видео недели

А также задержание пьяного водителя и таксист, развернувшийся через двойную сплошную

Металлические ограждения срезали на улице 50 лет Октября в районе перекрестка с Профсоюзной 

Аварий на минувшей неделе было немного, и большинство из них, к счастью, обошлись без серьезных последствий, но заметных событий на тюменских дорогах было немало. Самые обсуждаемые из них случились 3 апреля. В этот день сотрудники ГИБДД рассказали о задержании водителя, который еще в конце марта сбил девушку на нерегулируемом переходе у ЦУМа, и поймали злостного нарушителя ПДД, которого уже неоднократно лишали прав за езду в пьяном виде.

Момент наезда на пешехода


Разыскать виновника аварии инспекторам ДПС помогли кадры, снятые камерой видеонаблюдения. Сотрудники полка ДПС кропотливо «вычисляли» Volkswagen Passat по камерам автоматической фотовидеофиксации. В этот час трафик в Тюмени составлял несколько тысяч автомобилей, в числе которых были около 80 таких автомобилей. Тот самый установили по внешности водителя и следам, оставшимся после наезда на девушку.

Видео: ГИБДД по Тюменской области

Скрывшимся водителем оказался 56-летний мужчина. Он даже в суде не сознался в том, что сбил девушку, а потом отвез её с подругой по нужному адресу. Водитель говорил, что просто остановился у перехода налить в бачок воды. Позже он рассказал, что не сознаваться в содеянном ему посоветовал знакомый. За оставление места ДТП суд приговорил водителя к семи суткам административного ареста.

Паровозик на объездной


В прошлое воскресенье, 31 марта, на тюменской объездной в районе поворота на ТЭЦ-2 случилось массовое ДТП. В 16:20 у дома № 96 по улице Федюнинского столкнулись пять легковушек: Volkswagen Passat, KIA, Volkswagen Polo, Ford Focus и Honda Civic. В результате этой массовой аварии, по предварительным данным, пострадали три человека. Позже выяснилось, что всем им медики скорой оказали помощь на месте, и везти в больницу никого не пришлось.

Видео: читатель 72.RU

Предполагаемым виновником этой аварии, по данным ГИБДД, оказался водитель Volkswagen Passat. Молодой человек 1992 года рождения не выдержал безопасную дистанцию.

Alfa Romeo опрокинул «Газель»


3 апреля на кольце, которое находится под путепроводом улицы Мельникайте в Тюмени, столкнулись «Газель» и автомобиль Alfa Romeo. От удара грузовик опрокинулся на бок. Никто из водителей не пострадал.

Видео: Василий Федоров/Vk.com

Задержание пьяного водителя


На днях сотрудники ГИБДД в пятый раз за последние четыре с половиной года задержали 42-летнего тюменца, который сел за руль в нетрезвом виде. За предыдущие четыре поездки в состоянии опьянения мужчина лишен судом права управления транспортом в сумме на 82 месяца и заплатил штрафов на сумму 90 тысяч рублей. В этот раз инспекторам пришлось погоняться за нарушителем. За неповиновение сотрудникам ГИБДД суд на 10 суток отправил его под административный арест.

Видео: ГИБДД по Тюменской области

На 50 лет Октября срезали новые ограждения


Тюменцы, живущие на улице 50 лет Октября, заметили, что с разделительной полосы в темное время суток срезали установленные недавно металлические ограждения. Заборы установили посреди газона недалеко от перекрестка с улице Профсоюзной. Почему они простояли недолго, пока не известно. Пресс-служба администрации Тюмени решила оставить этот вопрос без ответа, но предположила, что ограждения могли быть установлены с нарушениями, и поэтому их решили убрать.

Видео: читатель 72.RU

Таксист развернулся через двойную сплошную


Грубое нарушение ПДД, совершенное водителем такси, попало в объектив видеорегистратора одного из тюменских автомобилистов. На кадрах, снятых в районе дома № 147 по улице Республики, водитель решил не стоять в пробке и совершил запрещенный маневр.

Видео: Bench Press/Youtube.com

По Тюмени гуляли лошади


3 апреля по Тюмени бегали несколько лошадей. Животные были замечены на улицах Фабричной, Холодильной и возле Александровского сада.

Видео: Сабина Усольцева/Vk.com, burzalova.kseniya/Instagram.com, kudrina_valentina/Instagram.com

Вольная прогулка длилась недолго, лошадей поймали специалисты ветеринарной службы и вернули их хозяевам. Оказалось, что животные самовольно ушли из дома на улице Госпаровской. Они чипированы, поэтому вычислить их местонахождение удалось довольно быстро.

Необычный способ перевозки собаки


На днях в Тюмени был замечен автомобиль «Жигули» шестой модели с собакой в багажнике. Судя по кадрам, которые сняли проезжавшие мимо автомобилисты, заботливый водитель сделал для животного специальный люк.

Видео: Gera Gerasim/Youtube.com

У вас есть видео для нашей рубрики? Присылайте его дежурному журналисту на номер +7 963 058-69-84 (Viber, WhatsApp).

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем