Авто

«Трезвый» таксист, смертельное ДТП на тюменской трассе и грубые нарушения ПДД: дорожные видео недели

Пьяный водитель с 35-летним стажем устроил аварию на парковке у тюменского магазина

Мужчина с 35-летним водительским стажем усердно убеждал инспекторов ДПС, что их алкотестер ничего не покажет 

Минувшая неделя запомнилась тюменским автомобилистам не только сложными погодными условиями, но и большим количеством нарушителей ПДД. Главным антигероем стал пьяный таксист, который до последнего был уверен, что алкотестер инспекторов ничего не покажет.

«Трезвый» водитель такси устроил ДТП на парковке


Тюменская ГИБДД опубликовала на днях видеозапись общения инспекторов ДПС с пьяным водителем. Таксист 1962 года рождения с 35-летним стажем вождения в праздничный день, 23 февраля, устроил ДТП на парковке у одного из тюменских магазинов. Двигаясь задним ходом на автомобиле KIA, он въехал в Nissan, который после столкновения зацепил проходившую мимо пенсионерку.

Видео: Госавтоинспекция Тюменской области

Смертельное ДТП на трассе Тюмень — Екатеринбург


24 марта на 206-м километре федеральной трассы Екатеринбург — Тюмень лоб в лоб столкнулись Opel Corsa и «Газель».

— Видимо, кто-то обгонял через сплошную полосу, — рассказал нашим коллегам — журналистам E1.RU — очевидец Александр. — У Opel Corsa срезана крыша, спасатели вытаскивали водителя.

Видео: ЕКАТЕРИНБУРГ – СЕРОВ (Online)/Vk.com

За рулем легковушки находилась женщина, она погибла на месте аварии. По предварительным данным, водитель Opel Corsa выехала на встречную полосу.

Пенсионерка пыталась перебежать ТКАД

27 марта на объездной дороге в районе пересечения с Московским трактом водитель LADA Largus сбил пенсионерку. 72-летняя женщина пыталась перейти ТКАД в неположенном месте. В результате ее госпитализировали с переломами.

Видео: Денис Коротков

— Пациентка получает необходимое лечение в полном объёме в условиях профильного отделения ОКБ № 2 по поводу сочетанной травмы. Ее состояние оценивается как средней степени тяжести, — рассказала 72.RU Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

Двойное ДТП на трассе под Заводоуковском

В прошлое воскресенье, 24 марта, в условиях сильного тумана на 117-м километре федеральной трассы Тюмень — Омск в Заводоуковском районе случилось два серьезных ДТП. В результате произошедших столкновений пострадали четыре человека.

— Водитель «Жигулей» выехал на встречную полосу и столкнулся с фурой. После этого в них въехали бензовоз и еще один грузовик, следовавшие за фурой. В этом ДТП пострадали два человека, — рассказала 72.RU Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Вскоре здесь же произошла вторая авария. Водитель автомобиля Mitsubishi Lancer остановился на дороге, чтобы посмотреть последствия ДТП, и в это время в него въехала «Лада» 10-й модели.

Видео: читатель 72.RU

Нарушители ПДД

На перекрестке улиц Володарского и Орджоникидзе в Тюмени водитель автомобиля Chevrolet решил проскочить на красный и едва не устроил аварию.

Видео: читатель 72.RU

На улице Первомайской водитель решил повернуть налево из крайнего правого ряда и при этом пересек двойную сплошную.

Видео: читатель 72.RU

На перекрестке улиц Чаплина и Рабочей в Тюмени нетерпеливый водитель «Лады» не дождался, когда загорится зеленый свет.

Видео: читатель 72.RU

Водитель легковушки проигнорировал требования дорожных знаков у ТРЦ «Кристалл» на улице Менделеева. Нарушитель проехал под кирпич и повернул против шерсти.

Видео: читатель 72.RU

У вас есть видео для нашей рубрики? Присылайте его дежурному журналисту на номер +7 963 058–69–84 (Viber, WhatsApp).

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем