Авто обзор Авария на ж/д переезде, два смертельных ДТП на трассах и дрифт по Тюмени: дорожные видео недели

Авария на ж/д переезде, два смертельных ДТП на трассах и дрифт по Тюмени: дорожные видео недели

Пенсионер на Nissan не заметил тепловоз, двигавшийся со скоростью два километра в час

Пожилой водитель не заметил локомотив

Прошедшая неделя не обошлась без аварий с необратимыми последствиями. Оба ДТП, унесшие жизни, случились на загородных трассах.

На трассе Тюмень — Омск погиб рыбак


В прошлое воскресенье, 10 февраля, на Ялуторовском тракте столкнулись Hyundai Solaris и «Газель». В результате этой аварии погиб водитель иномарки. 68-летний житель поселка Боровский ехал на рыбалку.

Видео: читатель 72.RU

— ДТП произошло на 21-м километре автодороги Тюмень — Омск. По предварительным данным, водитель Hyundai Solaris выехал со второстепенной дороги, не пропустив «Газель», — рассказала 72.RU Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Пассажир иномарки — мужчина 1960 года рождения — получил травму ребер.

Авария с микроавтобусом на северной трассе


Утром в понедельник, 11 февраля, на 40-м километре федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись пять автомобилей. В результате массового ДТП два человека погибли и еще два получили травмы.

— По предварительным данным, автомобиль Peugeot выехал на встречную полосу, произошло столкновение с автомобилем KIA, далее столкнулись Datsun, фура и микроавтобус Merсedes, перевозящий рабочих, — рассказала 72.RU Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Видео: Антон Надеин/Vk.com

В микроавтобусе ехали граждане Узбекистана. Они направлялись в Тюмень для оформления разрешительных документов на работу на территории России.

Женщина и мужчина, пострадавшие в этой аварии, до сих пор находятся в реанимации.

Состояние пациентов оценивается как стабильное, но по-прежнему тяжелое. Всю необходимую медицинскую помощь они продолжают получать в условиях реанимации. Одна пациентка переведена на самостоятельное дыхание, — рассказала Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

Авария на ж/д переезде


14 февраля в Тюмени на Старорощинской дороге тепловоз протаранил автомобиль Nissan, за рулем которого находился 72-летний водитель. Предварительно, мужчина не заметил локомотив, движущийся со скоростью 2 километра в час.

Видео: AL-KASH TV/Youtube.com
Видео: AL-KASH TV/Youtube.com

Грузовик протаранил малолитражку


В воскресенье, 10 февраля, в районе Тюменской слободы столкнулись грузовик Howo и малолитражка Chevrolet Spark. ДТП случилось в 12:20 на регулируемом перекрестке у дома № 4 по улице Александра Протозанова. Момент ДТП попал в объектив видеорегистратора одного из тюменских автомобилистов.

Видео: Алем Оспанов/Vk.com

Перевертыш на Первомайской


14 февраля в центре Тюмени перевернулся автомобиль Volkswagen. Машина вылетела за пределы проезжей части на развязке по улице Первомайской в Тюмени. Водитель рисковал упасть с путепровода на улицу Запольную, если бы выехал с полосы немного позже. Ставить легковушку на колеса пришлось с помощью эвакуатора. Ее водитель не пострадал.

Видео: Boris LIS/Youtube.com

Нарушение ПДД в центре Тюмени


Водитель внедорожника нарушил ПДД, выезжая с улицы Кузнецова на Герцена. Запрещенный знаками маневр попал в объектив видеорегистратора читателя 72.RU.

Видео: читатель 72.RU

Дрифт по городу


Сразу два любителя экстремальной езды стали героями видеороликов, появившихся в Сети на минувшей неделе. Один лихач снимал видео сам, а второй попал в объектив видеорегистратора.

Видео: Типичная Тюмень/Vk.com
Видео: Тюмень/Vk.com

Кто прав?


Одни загружали машину, другим было нужно проехать.

Видео: Вячеслав Михайлович/Youtube.com

У вас есть видео для нашей рубрики? Присылайте его дежурному журналисту на номер +7 963 058-69-84 (Viber, WhatsApp).

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем