Происшествия Северянин пошёл на обгон и устроил ДТП с погибшим на тюменской трассе

Северянин пошёл на обгон и устроил ДТП с погибшим на тюменской трассе

Инцидент произошел сегодня утром

Трагедия произошла на 340-м километре трассы Тюмень — Ханты-Мансийск 

Сегодня утром 7 января на тюменской трассе произошла смертельная авария. В Уватском районе при попытке обгона столкнулись Toyota и Mitsubishi. В результате неудачного маневра погибла 51-летняя женщина.

— По предварительным данным, водитель Toyota, обгоняя попутный поток, выехал на встречную полосу, Mitsubishi, избегая столкновения со встречным автомобилем, попытался уйти на встречную обочину, где и произошел удар, — рассказали в областном ГИБДД. — В ДТП погибла пассажирка Mitsubishi, жительница Увата, 55-летний водитель этой машины и 65-летний пассажир получили ушибы и другие травмы.

Сейчас в случившемся будут разбираться сотрудники ГИБДД

В другом автомобиле, как пояснили в ведомстве, находилась семья из четырех человек. Они ехали в Сургут. В машине в момент столкновения были двое детей, девочки 9 и 5 лет, женщина 45 лет и 43-летний мужчина, все они получили различные ранения. Дети были пристегнуты ремнем и с помощью адаптера. Старшая девочка не пострадала, а у второй, предварительно, травма живота. Обстоятельства ДТП выясняются. Движение по федеральной трассе осуществляется в нормальном режиме.

Почему семьянин рискнул пойти на обгон, зная, что у него в машине маленькие дети, — пока неизвестно 

Накануне днем под Тюменью произошло еще одно трагическое ДТП. У Комарово разбилась семья учительницы. В этой аварии погибли четыре человека: оба водителя, 67-летняя пассажирка и 11-летняя девочка. Еще одной женщине удалось выжить, она сейчас находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем