Авто Тюменцы рассказали, как выбрать идеальную машину, чтобы она стала членом семьи

Тюменцы рассказали, как выбрать идеальную машину, чтобы она стала членом семьи

Муж, жена и их дочка провели день с новым автомобилем и поняли, каким должен быть друг на колесах

Семейная пара нашла автомобиль для максимально удобной езды

Когда в семье вас не двое, а как минимум четверо — на скромном седане далеко не уедешь. Молодые родители Павел и Алена немного утомились от тесноты своей старенькой машины и решили отыскать в Тюмени такую, на которой будет радостно и комфортно передвигаться не только им, но и их маленьким ребятишкам.

— Найти не машину, а буквально мечту семейного мужчины — задача не из простых. Я жду от автомобиля практически невозможного: чтобы он был просторным и вместительным, мощным и при этом экономичным, безопасным, надёжным и недорогим в обслуживании. Существует ли вообще такой автомобиль? — рассуждает Павел.

На поиски ответа молодые люди вместе с дочкой отправились в дилерский центр «Авто-Дина». Там они познакомились с новым Volkswagen Tiguan.

— Пока мой младшенький котенок в садике, хочу побыстрее определиться и в ближайшее время приехать за ним на новой машине — уверена, он закричит от восторга! Сонечку решили взять с собой на тест-драйв, пусть она поможет нам сделать правильный выбор, — говорит Алена.

«Почему именно эту модель решили потестить ребята?» — совершенно справедливо спросите вы. Причин тому множество. Во-первых, это кроссовер — пожалуй, самый популярный класс автомобилей в наши дни. Во-вторых, это Volkswagen — марка, которая пользуется заслуженной славой производителя надёжных автомобилей (подтверждают это не только владельцы, но и эксперты, отметившие Tiguan множеством наград — например, престижными премиями журналов Auto Bild Allrad, Auto Motor und Sport, «За рулём» и не только). В-третьих, множество версий, позволяющих подобрать машину под себя. Продолжать этот список можно бесконечно долго, но к чему слова, если есть возможность попробовать Volkswagen Tiguan в деле.

1 из 4

Немецкий кроссовер вполне может стать еще одним членом счастливой семьи. Именно так — не просто средство передвижения, а надёжный друг и верный помощник — оценивают автомобиль наши герои.

— Сидеть за рулем очень удобно: отличный профиль сиденья, множество регулировок кресла и руля позволят устроиться и мне, и моей миниатюрной жене, — заметил Павел.

Мощный двухлитровый бензиновый двигатель, семиступенчатая автоматическая коробка передач и полный привод 4Motion оценят все, кто в семье садится за руль. Мотор можно выбрать как в варианте на 180, так и на 220 л. с. и получить надёжный и мощный агрегат, который превращает каждую поездку в удовольствие: не надо переживать, хватит ли мощности для того, чтобы встроиться в городской поток или совершить обгон на загородной магистрали.

— Я вожу машину уже четыре года, всегда садилась за руль автомобиля с автоматической коробкой передач. Вместо упражнений по тренировке левой ноги тугой педалью сцепления можно расслабиться и доверить всю работу умной электронике, — отмечает молодая мама. — Поэтому и сейчас смотрим Tiguan с АКП. Хочу медленно ползти в тягучем трафике, а умные ассистенты меня подстрахуют в случае чего.

1 из 6

В зависимости от комплектации уровень оснащения Volkswage Tiguan меняется, но в любом случае обладатель этого кроссовера может рассчитывать на систему контроля дистанции. Front Assist мониторит ситуацию перед машиной и в случае необходимости сама затормозит у препятствия, а круиз-контроль будет автоматически поддерживать заданное расстояние до автомобиля впереди и станет продвигаться вперёд в пробке без вашего участия.

— Даже я, опытный водитель, не могу недооценить эффективность ассистента Side Assist. При перестроении он ответственно предупреждает о препятствиях в слепых зонах и контролирует водителя при смене полосы. Ну а система кругового обзора Area View вкупе с камерой заднего вида с отображением траектории движения серьёзно облегчает парковку на забитых машинами улицах, — комментирует довольный мужчина.

Первое знакомство с Volkswagen Tiguan для наших героев полно приятных открытий. Кажется, что буквально для каждой задачи у этой машины есть свой помощник.

Вместо того, чтобы зимой бегать вокруг машины с щёткой, сметая снег, можно включить подогрев лобового и заднего стёкол и через мгновение отправляться в дорогу. Чем кутаться в тёплую одежду, достаточно активировать подогрев кресел первого и второго ряда и руля и наслаждаться поездкой.

1 из 2

А ведь всё это не просто вопрос комфорта, но и безопасности — спокойный и довольный водитель на дороге более сосредоточен, так что маленький пассажир в полной безопасности. Добавьте к этому современную мультимедийную систему, к которой легко подключить ваш гаджет и наслаждаться любимой музыкой.

— Увидела довольное лицо дочки — ей понравился салон. Вместе с братом она проводит там времени больше нас, взрослых. Второй ряд сидений настолько просторный, что мы без труда установим там детские кресла, а подрегулировав спинку сидений, дети смогут даже подремать в долгой поездке, — говорит мама.

1 из 4

— Ну а складные столики с держателями для планшетов, удобный подлокотник с подстаканниками и розетки для зарядки гаджетов — вообще суперудобства! Нам ещё придётся постараться выманить своих детей из их маленького уютного мира внутри Tiguan, — добавляет папа.

В путешествиях на природу подальше от суеты большого города без немецкого кроссовера не обойтись. Полный привод и внушительный дорожный просвет под 20 см (и забудьте о боязни парковки у бордюров!) позволят доехать туда, где не будет никого, кроме вас и ваших друзей. Огромный багажник с электроприводом крышки, объём которого легко увеличить за счёт сложенных сидений или настраиваемой высоты пола грузового отсека, позволит взять с собой всё, что нужно для активного отдыха всей семьёй.

Даже дальние вояжи на Volkswagen Tiguan покажутся лёгкой прогулкой. В ночных поездках выручит мощная светодиодная оптика, а невысокий расход топлива даст возможность сэкономить время на остановках на заправку и не пробьёт брешь в семейном бюджете.

1 из 4

После тест-драйва наши герои уже готовы были отправиться в путешествие на этом кроссовере. Благо впереди новогодние каникулы и много свободного времени, чтобы как следует отдохнуть в кругу семьи и в деталях изучить все возможности нового Volkswagen Tiguan. Возможно, действительно идеальной машины для современной семьи.

За подбор автомобиля Павел, Алена и маленькая София благодарят официального дилера Volkswagen «Авто-Дина» на ул. Федюнинского, 51, корпус 2. Записаться на тест-драйв можно по телефону: (3452) 522-300.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем