Авто В Тюмени маршрут № 54 врезался на остановке в стоящий автобус: пострадали пассажиры

В Тюмени маршрут № 54 врезался на остановке в стоящий автобус: пострадали пассажиры

По словам очевидца, помощь медиков понадобилась пяти женщинам

ДТП произошло около 12 часов дня

В это воскресенье, 16 декабря, на улице Республики водители автобусов не поделили дорогу. Как рассказали очевидцы, мужчина, сидевший за рулем 54-го маршрута, отвлекся и врезался в стоящий пассажирский автобус № 11. В результате этого столкновения, предварительно, пострадали пять человек.

— Это случилось у бывшего «Океана». Травмы получили пассажиры, которые готовились выйти на остановке или только вошедшие в автобус, — сообщил 72.ru читатель.

На место происшествия, как рассказали очевидцы, выезжало и МЧС. Поэтому некоторые сначала подумали, что внутри автобуса опять нашли бесхозную сумку. Только позже они узнали, что дела обстоят куда серьезнее и людям нужна помощь.

Информацию о таком выезде спасатели подтвердили.

— в 11:49 на улице Республики произошло столкновение двух ЛиАЗов. К месту происшествия были направлены два человека личного состава и одна единица спецтехники МЧС, — сообщается на сайте ведомства.

В обстоятельствах этого ДТП сейчас будут разбираться сотрудники ГИБДД. В пресс-службе департамента здравоохранения уточнили информацию о травмах.

- Вызов поступил в 11.51, на место происшествия бригада скорой медицинской помощи прибыла в 11.59. Четверо пациентов после осмотра и оказания медицинской помощи доставлены в ОКБ № 2. У одной пациентки перелом ребер, у остальных ушибы (мягких тканей головы, конечностей) и растяжения. После оказания необходимой медицинской помощи все направлены на амбулаторное наблюдение, - прокомментировала Александра Малыгина.

Автобусы в Тюмени и до этого попадали в ДТП. Например, на прошлой неделе не смогли разъехаться два маршрута у остановки «Площадь Памяти».

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем