Авто эксклюзив Тюменец случайно узнал, что не оплатил 12 штрафов за нарушения ПДД. Их не было на сайте «Госуслуги»

Тюменец случайно узнал, что не оплатил 12 штрафов за нарушения ПДД. Их не было на сайте «Госуслуги»

Теперь водитель должен заплатить за нарушения больше 10 тысяч рублей

Тюменец мог оплатить штрафы за нарушения ПДД со скидкой в 50%, но из-за того, что узнал о них несвоевременно, не может этого сделать

Автомобилист Александр Орлов обнаружил сбой в работе сайта «Госуслуги». Система некорректно отображала данные о наличии у него штрафов за нарушения Правил дорожного движения. Из-за того, что он не узнал о ситуации раньше, водитель не смог оплатить штрафы со скидкой в 50%. За разъяснениями тюменец обратился на горячую линию сервиса, но внятного ответа не получил.

— Я узнал обо всех своих штрафах, когда зашел в приложение «Яндекс». Написал в техподдержку «Госуслуг», но мне никто не ответил. Это не первая проблема, с которой я сталкиваюсь на «Госуслугах». У меня до сих пор висят там налоговые задолженности, которые давно закрыты. Наверное, уже около полугода это продолжается.

По словам Александра, из-за некорректной работы программы новые штрафы в личном кабинете отображаться перестали. Письма с информацией о штрафах он тоже не получал. Автомобилист связывает это со сменой адреса проживания.

— Когда мы начали переходить на портал «Госуслуги», мне приходили штрафы, я их нормально оплачивал, видел, где можно оплатить их со скидкой, где просрочка по задолженности. Но в один момент они просто перестали приходить.

Когда Александру удалось дозвониться в службу техподдержки «Госуслуг», чтобы узнать, почему в его учётной записи не обновляется информация, ему ответили, что сейчас в службу поступает большой объём писем и ответить на его вопрос прямо сейчас специалисты не могут.

— Мне предложили поискать решение в рубрике «Вопрос — ответ», но ничего подходящего я там не встретил. Сейчас я должен погасить штрафы на общую сумму 10 500 рублей

Как не попасть в подобную ситуацию?

Для того чтобы вовремя получать извещения о штрафах и оплачивать их со скидкой в 50%, в городском Центре автоматизированной фиксации нарушений ПДД рекомендуют проверять учётные данные. В случае если информация о машине или её владельце будет указана некорректно, штрафы могут не отображаться.

Официальное извещение о назначенных штрафах распространяется только «Почтой России». С момента, как автомобилисту выписали штраф и извещение об этом отправили по зарегистрированному адресу, должно пройти не более 20 дней. Только в этом случае водитель сможет заплатить за некоторые из нарушений вдвое меньше.

А вы сталкивались с проблемами работы сайта «Госуслуги»? Как проверяете задолженности по штрафам ГИБДД? Ответами и советами, как не попасть в такую ситуацию, делитесь в комментариях.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем