Авто обзор Отзывчивый водитель и трагедия на тюменской трассе: смотрим дорожные видео недели

Отзывчивый водитель и трагедия на тюменской трассе: смотрим дорожные видео недели

Начало декабря выдалось аварийным. В ДТП погибли несколько человек, пострадавших — в разы больше

В день трагедии супруги возвращались домой от родственника и попали в страшную аварию. Глава семьи погиб на месте

Начало декабря выдалось аварийным. За неделю на тюменских дорогах произошло несколько серьёзных аварий с погибшими и пострадавшими. Разбираем вместе причины и обстоятельства этих ДТП, чтобы больше не допустить подобного, и смотрим другие дорожные видео в нашей еженедельной рубрике.

У вас есть видео для нашей рубрики? Присылайте его дежурному журналисту на номер 8–982–781–74–07 (можно СМС, Viber, Telegram).

Двойное ДТП с «Яндекс.Такси»

Второго декабря в центре Тюмени произошла авария с участием таксистов. На перекрестке Ленина и Первомайской столкнулись две легковушки с эмблемой «Яндекс. Такси». Водители и пассажиры не пострадали, но, по словам очевидцев, после столкновения один из таксистов стал сдирать фирменную наклейку. Вот как это было:

Видео: Сергей Лисенков / Vk.com

Трагедия в Голышмановском районе

Страшная авария, унесшая жизнь мужчины, произошла 3 декабря в Голышмановском районе. Автомобиль Volkswagen Polo после обгона перестраивался на свою полосу, но в этот момент машину резко начало мотать из стороны в сторону. В результате иномарка вылетела на встречку и там врезалась в грузовик Scania. Водитель легковушки погиб на месте. Его беременную жену в тяжелом состоянии увезли в больницу. Позже стало известно, что врачам не удалось спасти малыша. Сама женщина до сих пор находится в медучреждении.

Видео: Сергей Нестеров/Vk.com

Помощь автомобилисту на дороге

На Тобольском тракте пятого декабря дорожные работники помогли водителю легковушки выбраться из западни. Машина улетела в кювет, из которого водитель не смог самостоятельно выбраться. Ему на помощь пришёл отзывчивый водитель грузовика. Он и вытянул его из кювета на дорогу с помощью троса.

Видео: Ринат Хафизов / Vk.com

Авария на трассе Тюмень — Омск с пятью пострадавшими

Около восьми утра 7 декабря на 91-м километре трассы Тюмень — Омск под Заводоуковском произошло серьёзное ДТП. Женщина за рулем Hyundai Solaris выехала на встречку и врезалась в Renault Sandero. В результате этого пострадали пять человек, которых медики увезли в больницу. Трое из пострадавших попали в реанимацию, двое из них находятся в коме. Публикуем видео последствий этой аварии.

Видео: Олег Зайцев

Если вы стали свидетелем ДТП или хамского поведения на дороге, сделали фото или видео, сообщите нам на почту Написать письмо или по телефону 8–922–261–00–52 (SMS, WhatsApp, Viber). Раз в неделю, по субботам, мы будем публиковать самые спорные видеоролики и разбирать их с экспертом.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем