Авто подробности У тюменки, погибшей в ДТП у автовокзала, осталась дочь. Родные девушки рассказали подробности

У тюменки, погибшей в ДТП у автовокзала, осталась дочь. Родные девушки рассказали подробности

Как себя чувствует выживший водитель, что сказал, когда пришел в себя — узнал журналист 72.ru

За рулем машины сидел пьяный 28-летний бесправник 

Сестра погибшей в ДТП у автовокзала тюменки рассказала подробности трагедии. По ее словам, с виновником аварии погибшая была знакома не так давно, у 21-летней девушки осталась маленькая дочь. Сейчас ребенок находится у бабушки и даже не догадывается, что больше никогда не увидит маму. Пока родные погибшей собирают деньги на похороны, 28-летний водитель, севший в ту ночь за руль пьяным, находится в больнице под присмотром врачей.

Какие еще подробности резонансной аварии удалось выяснить — читайте в нашем материале.

Эта трагедия произошла в ночь на 8 ноября недалеко от автовокзала на улице Пермякова. Иномарка Honda Civic на скорости врезалась сначала в большегруз Volvo, а потом отлетела в столб. От удара в машине сработали подушки безопасности, но от смерти 21-летнюю пассажирку это не спасло. Ее зажало в груде железа так, что спасателям, прибывшим на место аварии, пришлось распиливать двери. Сам же водитель при этом выжил. Его доставили в больницу с закрытой травмой грудной клетки и травматическим пневмотораксом. В себя мужчина пришел только утром, но при даче показаний сказал неожиданные вещи.

Авария произошла в районе двух часов ночи 

— В первый день после того, как проснулся, он был еще нетрезв, видно, поэтому и решил как-то оправдаться. Он сказал полиции, что за рулем был не он, а моя сестра, — рассказала 72.ru родственница погибшей. — Еще нам сказали, что его допрашивать будут позже, когда он придет в себя.

Видео: ТОСЭР

В обстоятельствах аварии пока разбираются. Предварительно, причиной ДТП стало превышение скорости и пьяный водитель. Более того, выяснилось, что за руль в таком состоянии мужчина садится уже не первый раз. В прошлом году его за это лишили прав, тем не менее от вождения тюменец отказываться не стал.

Той ночью горожане видели, как девушка отговаривала своего спутника ехать, но он ее не послушал. После некоторых странных водительских маневров у ночного клуба машина помчалась по Широтной улице на высокой скорости. Свидетелями этого стали посетители одного из ночных заведений. Кто-то даже успел заснять это на видео.

Родные 21-летней девушки, погибшей в той аварии, рассказали, что пытались пообщаться с автомобилистом. Но он во всех соцсетях внес их в черный список и не ответил ни на одно из сообщений. Извинений и раскаяния, говорят родные девушки, от него тоже не поступало.

— Я хотела просто узнать, как это произошло, но не удалось... От нашей общей с ним знакомой я узнала, что моя сестра с ним общалась две недели, и они даже начали встречаться, — рассказала сестра девушки.

К слову, на сообщения журналистов 72.ru мужчина тоже предпочел не отвечать.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем