Авто В Тобольске автомобилист, рассердившись на пешеходов, открыл стрельбу из газового револьвера

В Тобольске автомобилист, рассердившись на пешеходов, открыл стрельбу из газового револьвера

Водитель-стрелок и пострадавший пешеход написали друг на друга встречные заявления в полицию

Эта машина едва не сбила пешеходов. Сейчас участники конфликта разбираются, кто прав 

Конфликт между водителем «Оки» и пешеходами произошел в минувшую субботу, 27 октября. По словам очевидцев, автомобилист едва не сбил прохожих, а затем и вовсе достал оружие.

— Это случилось примерно около двух часов дня рядом с детским садом. Водитель почти сбил пешехода, задев бампером его ногу. После этого он проехал немного, остановился, вышел и начал махать руками. Ему дали отпор, после чего он достал оружие (револьвер газовый) и начал стрелять, — рассказал участник конфликта.

После случившегося водитель «Оки» и один из пострадавших пешеходов написали заявления в полицию. Сейчас в причинах конфликта разбираются правоохранительные органы.

— Заявления поступили от обеих сторон. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение, — прокомментировала Екатерина Копшаева, пресс-секретарь тобольской полиции.

С обоих мужчин сняли побои, помимо этого полицейские выясняют, была ли на самом деле аварийная ситуация и правомерность применения оружия (у автомобилиста было разрешение на ношение газового пистолета), а также устанавливают другие обстоятельства инцидента.

Дорожные разборки случались в Тюменской области и раньше. В конце сентября в областной столице одна из драк на проезжей части чуть не завершилась поножовщиной. Другой подобный случай закончился для участника конфликта травмой — ему рассекли бровь.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем