Авто В Тобольске 13-летний подросток хотел перепрыгнуть через канаву, а попал под автобус

В Тобольске 13-летний подросток хотел перепрыгнуть через канаву, а попал под автобус

На видео кажется, что он специально выбегает на дорогу. Но ГИБДД он рассказал другую версию

Подросток отделался испугом и несерьезными ушибами 

13-летний тобольский подросток попал под колеса городского автобуса накануне, 16 октября. Мальчик внезапно выбежал на проезжую часть, ударился о борт, после чего упал. В результате он получил ушибы и ссадины, а водитель общественного транспорта отделался испугом.

Видео: Дмитрий Прокудин

— Авария произошла на Никольском взвозе. Автобус маршрута № 3, за рулем которого находился водитель 1967 года рождения, наехал на 13-летнего пешехода. Позже мальчик пояснил, что шел вместе с другом в сад и решил срезать путь. Друг перебегать дорогу отказался, а этот подросток рискнул. Но, разбежавшись, чтобы перепрыгнуть через канаву, попал под колеса, — прокомментировала 72.ru Анжела Борисова, начальник отдела пропаганды ГИБДД по Тюменской области.

Сейчас в обстоятельствах этой аварии продолжают разбираться. Получить официальный комментарий от перевозчика, чей автобус причастен к происшествию, оперативно не удалось.

Школьники попадали в ДТП по своей невнимательности и раньше. Так, например, пару недель назад в Тюмени под колеса машин попали сразу два ребенка. Один ехал на самокате, второй играл во дворе.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем