Авто Лихач за рулем тюменской маршрутки, собака, знающая ПДД и мультяшная тачка: дорожные видео недели

Лихач за рулем тюменской маршрутки, собака, знающая ПДД и мультяшная тачка: дорожные видео недели

Водитель общественного транспорта пересек двойную сплошную и объехал затор по встречке

Выехав на встречку, водитель отвлекался от дороги и рассчитывал пассажиров

Сотрудники Госавтоинспекции по жалобе тюменцев нашли водителя автобуса № 6, который, не задумываясь о безопасности пассажиров, решил пересечь двойную сплошную и объехать небольшой затор на улице Мориса Тореза по встречке. На кадрах, снятых регистратором, видно, что во время этого опасного маневра он еще и отвлекался от дороги, рассчитывая пассажиров.

— Автоинспекторы проверили поступившую информацию и привлекли водителя общественного транспорта к ответственности. 59-летний мужчина отрицал свою вину, но его опасный маневр четко зафиксировал установленный в автобусе видеорегистратор, — пояснили в ГИБДД.

Видео: Госавтоинспекция Тюменской области

Тюменка упала в автобусе

57-летняя женщина упала в пятницу, 5 октября, в салоне автобуса, следовавшего по маршруту № 25. ДТП случилось у остановки «ДК "Строитель"».В региональной ГИБДД пояснили, что пассажирка не удержалась на ногах, когда автобус начал резко тормозить у остановки. В итоге женщина упала и ударилась спиной.

Видео: Sergei Ozhogin/Vk.com

Позже в ПАТП-1 рассказали, что причиной резкого торможения стал ребенок, выбежавший на дорогу на запрещающий сигнал светофора. В салоне автобуса в итоге упали два человека, но сильно ударилась только одна из пассажирок.

Собака разумнее пешеходов

Тюменская дворняга, которая соблюдает ПДД и перебегает дорогу строго по «зебре», попала в объектив видеорегистратора одного из автомобилистов.

Видео: Сергей Мельник

К сожалению, далеко не все пешеходы берут пример с умного животного. На днях у набережной под колеса автомобиля едва не попала девушка, поленившаяся дойти до нерегулируемого перехода.

Видео: Костя Ивачёв

Мультяшная тачка

Необычный свадебный автомобиль был замечен на днях на дорогах Тюмени.

Видео: Артём Мухаметшин

Веселый водитель катка

Тюменец решил усовершенствовать дорожную технику. Задумка оказалась не только практичной, но и веселой.

Видео: Алёна Дыбенко

Каток

30 сентября тюменцы сняли на камеру мобильного телефона, как рабочие в дождь укладывают асфальт на улице Логунова. В администрации пообещали проверить качество выполненной работы.

Видео: ЧП Тюмень/Vk.com

— Укладка нижнего слоя асфальтобетона производилась по технологии. Во время дождя делали остановки. При уплотнении небольшой дождь не страшен. При всём этом после укладки асфальта мы проверим его в лаборатории, если не пройдет по качеству, то заставим переделывать за свой счет, — пояснили в пресс-службе мэрии.

Если вы стали свидетелем ДТП или хамского поведения на дороге, сделали фото или видео, сообщите нам на почту: написать письмо или по телефону: +7 963 058-69-84 (SMS, WhatsApp, Viber).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем