Авто Обочечник на Ялуторовском тракте, опасный обгон и катание в ковше погрузчика: дорожные видео недели

Обочечник на Ялуторовском тракте, опасный обгон и катание в ковше погрузчика: дорожные видео недели

Смотрим новую подборку видеороликов, запечатлевших грубые нарушения ПДД, аварии и их последствия

Легковушку выбросило на встречную полосу под фуру

Львиная доля аварий происходит из-за грубого нарушения водителями Правил дорожного движения. Один из таких ярких примеров произошел на днях на Ялуторовском тракте.

Торопливый водитель легковушки решил обогнать машины, которые двигались впереди по обочине. Это решение едва не стоило ему жизни. Автомобиль Daewoo Nexia выбросило на встречку прямо под фуру. К счастью, водитель последней успел затормозить.

Видео: Сергей Данилов / Youtube.com

Задержание пьяного водителя


На улице Жуковского в понедельник, 17 сентября, задержали пьяного водителя. Мужчина, находившийся за рулем «Лады», въехал в Daewoo, а когда понял, что владелец поврежденной машины вызывает сотрудников ГИБДД, попытался скрыться, но далеко не уехал.

— Водитель заскочил на бордюр, повредил колеса и еще сильнее разбил свою машину. Очевидцы задержали его в нескольких десятках метров от места аварии. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД провели медосвидетельствование. Показания алкотестера составили 1,38 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, — рассказала 72.ru Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Видео: читатель 72.ru

На 30 лет Победы столкнулись три легковушки


На днях в Сети появились последствия массового ДТП, которое случилось в Тюмени 14 сентября. На улице 30 лет Победы у дома № 112а столкнулись отечественная легковушка и две иномарки. Все три машины получили серьезные механические повреждения, а их водители и пассажиры отделались легкими травмами.

Видео: Светлана Петрова / Youtube.com

Глупое ДТП на Ватутина


Один водитель решил, что его пропускают, когда выезжал со второстепенной дороги, а второй, ехавший по главной, передумал тормозить.

Видео: Добрейшая Душа / Vk.com

Последствия аварии на Одесской


19 сентября на улице Одесской в Тюмени столкнулись УАЗ и Nissan. По предварительным данным, эту аварию спровоцировал автомобилист, выезжавшей с улицы Хабаровской. Он не убедился в безопасности своего маневра, создал помеху другим участникам движения и уехал с места ДТП. В результате аварии никто не пострадал, а водителя, спровоцировавшего столкновение, ищут сотрудники ГИБДД.

Видео: Толеген Ромбаев / Vk.com

Пожилой водитель врезался в отбойник


20 сентября на третьем километре автодороги Тюмень — Боровский — Богандинский автомобиль Renault Duster врезался в бетонные блоки, разделяющие встречные потоки. За рулем иномарки находился мужчина 1944 года рождения. Объяснить инспекторам, что случилось, он не смог.

Видео: Макс Петров / Vk.com

Результаты медицинского освидетельствования показали, что мужчина был трезв. Возможно, ему стало плохо за рулем или он просто отвлекся и в итоге не справился с управлением.

Катание в ковше погрузчика


Лучше плохо ехать, чем хорошо идти, решил один из тюменских рабочих и забрался в ковш погрузчика.

Видео: Виталий Любых/Youtube.com

Если вы стали свидетелем ДТП или хамского поведения на дороге, сделали фото или видео, сообщите нам на почту: написать письмо или по телефону: +7 963 058-69-84 (SMS, WhatsApp, Viber).

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем