Авто Сотрудник тюменской полиции на патрульной машине врезался в КАМАЗ

Сотрудник тюменской полиции на патрульной машине врезался в КАМАЗ

Авария произошла на 13-м километре автодороги Ялуторовск — Ярково

Помощь врачей понадобилась пассажиру служебной машины

В минувшую субботу, 15 сентября, в Тюменской области случилось ДТП с участием служебного автомобиля полиции. В дневное время на 13-м километре автодороги Ялуторовск — Ярково столкнулись полицейская LADA Priora и КАМАЗ.

— Патрульным автомобилем управлял сотрудник полиции Уватского района, находящийся в служебной командировке. Он допустил столкновение с грузовиком, поворачивающим налево на прилегающую второстепенную дорогу. По факту ДТП проводится служебная проверка, — рассказала 72.ru Светлана Новик, руководитель пресс-службы областной полиции.

Помощь врачей в итоге понадобилась только пассажиру патрульной машины. В УМВД уточнили, что пострадавший не является сотрудником полиции. Помощь ему оказали на месте, госпитализация не понадобилась. Обе машины получили серьезные механические повреждения.

По предварительным данным, виновником этой аварии является сотрудник дорожной полиции. Если это будет доказано, ему придется не только понести дисциплинарное наказание, но и возместить ущерб.

В феврале этого года на 317-м километре федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск произошла авария с участием служебной машины ДПС. Вблизи поселка Туртас патрульный автомобиль врезался в микроавтобус Mercedes-Benz. В результате ночного ДТП тогда пострадали четыре человека. В прошлом году в Тюмени произошло несколько ДТП с участием патрульных машин ДПС. Одно из них случилось в марте на перекрестке улиц Ленина и Кирова, другое — в августе на пересечении Мельникайте и Харьковской, а третье — в ноябре на улице 50 лет Октября.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем