Авто На чем ты ездишь репортаж На чем ты ездишь: разглядываем чиновничий Mercedes с массажным салоном

На чем ты ездишь: разглядываем чиновничий Mercedes с массажным салоном

В его автомобиле есть также мини-бар, телефон и кое-что еще. Рассказываем и показываем

Сергей Белый купил Mercedes-Benz Vito 2002 года выпуска два месяца назад

Сергей Белый за свою жизнь сменил порядка 50 машин, но в итоге остановил свой выбор на Mercedes-Benz Vito 2002 года выпуска. Говорят, на этом автомобиле когда-то ездил сам губернатор Самарской области. Так это или нет — точно не знаем, но машина несколько лет действительно находилась при правительстве и прежде, чем оказаться в гараже у тюменца, проделала большой путь. Что интересного есть в салоне и правда ли, что в этом автомобиле можно жить — читайте в нашем новом выпуске рубрики «На чем ты ездишь».

Видео: Семён Громов

Профессия Сергея связана с автомобильным бизнесом, поэтому сомневаться в том, что он разбирается в машинах, не приходится. Тюменец с детства увлекается техникой: с пяти лет вместе с отцом рассматривал детали от автомобилей, позже стал собирать их самостоятельно, а повзрослев и вовсе стал интересоваться автоспортом.

Два месяца назад Сергей купил почти за миллион рублей Mercedes-Benz Vito. И сразу после покупки устроил с друзьями настоящую вечеринку в салоне машины.

— В салоне всё располагало к этому: хорошая музыкальная установка, встроенный бар, массажные кресла, подсветка, телевизор... Друзья, да и я сам, были в восторге от автомобиля. Я колесил на ней по Тюмени и не мог перестать улыбаться, — рассказывает Сергей Белый. — Да, это старенький автомобиль, зато он с душой. Такого ни у кого больше нет! Он был изготовлен на заказ для губернатора Самарской области. Потом пришло время сменить машинку, ее перепродали в Москву, а уже оттуда пригнали в Тюмень.

Эта модель Mercedes считается представительским классом. На аналоге такой машины сейчас катаются многие российские политики. Предпочтение такому автомобилю, по мнению Сергея, отдают не только потому, что в нем мужчина чувствует себя уверенно, но и из-за комфорта. Мы тоже попробовали окунуться в эту деловую атмосферу, забравшись в салон машины.

В этой машине хозяином чувствует себя пассажир, а не водитель

Кожаный салон, выдвижные кресла, превращающиеся в кровать, встроенный бар, кинотеатр, окна с двойным стеклом, телефон для связи с водителем, интернет, кондиционер и другие «фишки» автомобиля заставляют пассажира чувствовать себя очень важной персоной.

Здесь спокойно можно провести деловую встречу. Плотные стекла, которые тут установлены, не позволят злопыхателям услышать ничего лишнего

В салоне почти все автоматизировано. Управлять техникой можно с помощью пульта или кнопками на панели.

Бокалы и напитки спрятаны в спинке кресла. Удобно, правда?
Если захотите спрятаться от водителя, достаточно закрыть это окно
Ну или можно делать такие вот селфи
Кстати, за этими креслами находится багажник. Он не очень вместительный
Кабина водителя тоже не очень внушительных размеров. Крупному мужчине здесь, возможно, будет тесно 

Чтобы содержать такую машину, нужно иметь приличный доход. В день только на топливо уходит больше четырех тысяч рублей (владелец часто ездит в другие города, заправляется раз в несколько дней).

— Это дом на колесах, мини-офис, массажный салон, средство для передвижения — всё, что угодно! Такая машина полностью оправдывает вложенные деньги, — подытожил Сергей.

А вы уже видели на улицах Тюмени эту машину?

А на чем ездите вы? Если ваш автомобиль тоже уникальный, то свяжитесь с автором рубрики по телефону: 8–922–262–82–84 или напишите в Viber. Пока мы ищем новых героев, прочитайте истории предыдущих автомобилистов.

Тюменцы Иван и Ольга пару лет назад продали свой семейный Ford Mondeo, потому что содержание машины стало очень дорогим. И теперь семейная пара ездит на авторских велосипедах. Таких уж точно ни у кого нет!

Предлагаем также посмотреть, как выглядит легендарный ГАЗ М-1, который в довоенные годы возил секретаря тюменского горкома. И узнать, удобно ли ездить по нашему городу на кабриолете, сколько он стоит и как зимой не замерзнуть в такой машине.

Ещё мы рассказывали о тюменке, которая колесит по стране в доме на колёсах, а владельцы электросамокатов и скутеров доказали преимущества их транспорта перед машинами и мотоциклами.

Вместе с владельцем электрокара мы обсудили плюсы и минусы его необычной машины: преимуществ оказалось в разы больше, чем изъянов. И прокатились вместе с хозяином польского ретрокара, с помощью которого его владелец решил продавать шаурму.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем