Авто Тюменец только через суд доказал свою невиновность в серьезном ДТП, где машина отлетела на пешехода

Тюменец только через суд доказал свою невиновность в серьезном ДТП, где машина отлетела на пешехода

Тюменец избежал лишения прав и получил 400 тысяч рублей от страховой после ДТП, в котором его винили

Это ДТП произошло 25 декабря прошлого года 

Тюменец избежал лишения прав и получил почти полмиллиона рублей от страховой компании после ДТП, в совершении которого его обвиняли. Автомобилисту пришлось искать адвокатов, чтобы доказать свою невиновность.

Авария произошла в декабре прошлого года на улице Самарцева. Мужчина на иномарке Ford Focus собирался повернуть направо, но неожиданно в его машину врезался встречный автомобиль. KIA, как оказалось, проехала на красный сигнал светофора и не успела затормозить перед иномаркой Ford, в результате от удара ее отбросило в столб, а затем на пешехода — 64-летнюю пенсионерку. После случившегося водитель KIA стал утверждать, что ехал на зеленый, а не красный сигнал светофора.

— На нашего клиента было возбуждено дело об административном правонарушении и причинении вреда здоровья средней тяжести. Ему грозило лишение водительских прав, штраф до 25 тысяч рублей и выплата компенсации морального вреда в пользу пострадавшего пешехода. Доказать свою невиновность водитель Ford сам не мог, поэтому к делу подключились адвокаты, — рассказал 72.ru Игорь Полицаев, автоюрист.

Юристам пришлось отстаивать интересы тюменца в отделе дознания ГИБДД, запрашивать информацию о режиме светофора и приобщать эти данные к расследованию, а также найти свидетелей аварии, успевших запечатлеть момент столкновения на авторегистратор. В результате тюменец выиграл суд, к ответственности его не привлекли.

— Мужчина был признан невиновным. Он не только избежал лишения прав и дорогостоящего штрафа, но и добился страхового возмещения в размере 400 тысяч рублей, — добавил юрист.

Еще в декабре 2017 года читатели спорили, кто прав, а кто виноват в этом ДТП. Горячее обсуждение разгорелось после публикации видео с регистратора машины, которая ехала позади иномарок и успела заснять аварию.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем