Авто Ребенка и взрослого, пострадавших в ночном ДТП под Ярково, доставили в Тюмень

Ребенка и взрослого, пострадавших в ночном ДТП под Ярково, доставили в Тюмень

Где находятся остальные выжившие в аварии и какие травмы они получили — 72.ru рассказали медики

Некоторых пострадавших доставили в Тюмень

Медики рассказали о состоянии пострадавших в ДТП, которое случилось ночью в Ярковском районе. На 90-м километре трассы столкнулись две иномарки — Honda и Mitsubishi. В обеих машинах находились семьи, одна из которых возвращалась из отпуска, а вторая только собиралась на отдых. Около двух часов ночи автомобили столкнулись. Предварительно, водитель Mitsubishi уснул за рулем и выехал на встречную полосу. При столкновении машин серьезные травмы получили пять человек. Еще двое погибли на месте. Среди них — 13-летний мальчик.

— В ДТП до прибытия бригады скорой помощи погибли два человека, в том числе один ребенок. Пятеро пострадавших были доставлены в областную больницу № 24. Ребенок 2002 года рождения сейчас находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии, но дышит самостоятельно. У него диагностированы тупая травма живота, переломы ребер — проведена операция. Один взрослый пострадавший с сочетанной травмой находится в палате интенсивной терапии. Еще одна пострадавшая с переломами — в травматологическом отделении. Еще двое пострадавших, ребенок 2009 года рождения и взрослый 1977-го, переведены в Тюмень, в областную клиническую больницу 2. Для их перевозки автомобилем центра медицины катастроф ОКБ-1 и оказания практической помощи из Тюмени в Ярково приезжал травматолог ОКБ-2. Мужчина госпитализирован в травматологическое отделение с переломом бедренной кости. Ребенок 2009 года рождения госпитализирован в профильное отделение с черепно-мозговой травмой.

Всем оказывается квалифицированная медицинская помощь. При возникновении необходимости остальные пациенты будут также переведены в Тюмень либо проконсультированы тюменскими врачами, — прокомментировала Александра Малыгина, пресс-секретарь департамента здравоохранения.

Ситуацию на трассах, по которым возвращаются домой северяне, обещали контролировать сотрудники ГИБДД с помощью специального устройства, позволяющего отслеживать скоростной режим. Но тем не менее пока статистика не радует. Этим летом случилось уже несколько серьезных аварий, в которых погибло немало людей. Одно из самых массовых ДТП произошло в начале июня на трассе Тюмень —Тобольск — Ханты-Мансийск. Там фура на скорости снесла шесть стоящих автомобилей. В результате аварии произошел взрыв, три человека погибли на месте, еще шестерых увезли в больницу с травмами.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем