Авто За уклонение от обязательных работ тюменского лишенца арестовали на 12 суток

За уклонение от обязательных работ тюменского лишенца арестовали на 12 суток

Водитель, севший за руль без прав, не нашел времени для выполнения работ по благоустройству города

Тюменцу, севшему за руль будучи лишенным прав, назначили 100 часов обязательных работ

Тюменца, который не смог найти время для выполнения назначенных судом обязательных работ, арестовали на 12 суток. Таким наказанием обернулось решение сесть за руль машины будучи лишенным прав.

— Тюменец, лишенный права управления автомобилем, был задержан за рулем сотрудниками УМВД России соседнего региона. В качестве наказания за это правонарушение суд решил направить его на обязательные работы. Это исполнительное производство находится у судебных приставов Ленинского округа Тюмени, — рассказали в региональном управлении ФССП.

Судебный пристав вынес постановление о направлении правонарушителя на отбывание наказания и предупредил об ответственности за уклонение. Однако работы ни по благоустройству города, ни в управляющей компании не пришлись по душе должнику — руководство организаций сообщило, что для отбывания наказания гражданин не обращался. Судебным приставам тюменец пояснил, что занят и не располагает временем.

На минувшей неделе мужчина был принудительно доставлен в отдел судебных приставов. За уклонение от отбывания обязательных работ суд решил подвергнуть его административному аресту. Ближайшие 12 дней занятой тюменец проведет в камере, а после ему придется отработать свои 100 часов.

В Тюмени это уже не первый случай, когда водителей, лишенных прав, направляют на обязательные работы. В январе автомобилист, не пожелавший стать пешеходом, 100 часов подметал улицы города.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем