Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Самая пьяная автомобилистка июля, последствия ДТП и дети на Московском тракте: дорожные видео недели

Рекордсменкой среди водителей, севших за руль в нетрезвом виде, стала 27-летняя тюменка

Ученица автошколы села за руль машины брата и врезалась в забор

Поделиться

На днях сотрудники ГИБДД Тюменской области рассказали, сколько водителей были задержаны за рулем в состоянии алкогольного опьянения в прошлом месяце. В июле инспекторы отстранили от управления 644 нетрезвых водителя, в их числе 17 женщин.

Пьяная девушка без прав врезалась на машине брата в забор

Самой пьяной автомобилисткой в прошлом месяце оказалась 27-летняя тюменка. Ученица автошколы села за руль машины брата и врезалась на ней в забор. Во время оформления административного протокола она с трудом смогла вспомнить свою фамилию.

Аналогичная история произошла в Тюмени весной 2016 года. Пьяную девушку-водителя и ее подругу инспекторы задержали в поселке Комарово. Девушки катались на машине после девичника.  22-летняя автомобилистка, управляя «Жигулями» седьмой модели, въехала в забор. Хозяин дома отнял у нее ключи от машины и вызвал сотрудников полиции.

Семимесячный малыш пострадал в ДТП на Республики

5 августа на улице Республики, недалеко от завода медоборудования, столкнулись автомобили Suzuki и Renault. В результате этой аварии пострадали три человека, в числе которых оказался семимесячный малыш. По данным медиков, все отделались ушибами.

Массовое ДТП под Тюменью

5 августа на трассе Курган — Тюмень столкнулись три автомобиля: две машины марки KIA и «Газель». В массовом дорожно-транспортном происшествии пострадал один из водителей легковушек. Он получил ушибы. 

Авария на объездной

8 августа на объездной дороге столкнулись три автомобиля: Mitsubishi Lancer, SKODA Rapid и ехавшая на срочный вызов карета скорой помощи. По информации областного департамента здравоохранения, в этой аварии пострадал один человек.

— В 13:23 на станцию скорой медицинской помощи поступил экстренный вызов — помощь требовалась человеку, который находился в бессознательном состоянии. С включенными сиренами и световыми маяками автомобиль СМП выехал к пациенту. В дороге в 13:34 автомобиль скорой помощи попал в ДТП, о чем фельдшер сразу сообщил диспетчеру. Он направил две бригады: одну — к пациенту без сознания, вторую — на место ДТП. На место происшествия медики прибыли в 13:49. Один пострадавший доставлен в ОКБ № 2, где ему выполняют диагностическое обследование. Пациенту, к которому вызывали первую бригаду медиков, помощь оказана своевременно, — уточнила пресс-секретарь больницы Анастасия Дембицкая.

Водитель «Газели» не рассчитал габариты

На днях у путепровода в поселке Боровский металлический ограничитель остановил водителя «Газели», который надеялся проскочить. Тюменские автомобилисты пишут, что даже на малолитражках проезжают здесь очень аккуратно и инстинктивно наклоняют голову. На что рассчитывал владелец грузовика, не известно, но сам он в итоге не пострадал.

Выезд на встречку

В Сети появилось видео, запечатлевшее грубое нарушение ПДД водителем отечественной легковушки. Куда он торопился, не известно, но ехать в общем потоке автомобилист не стал и решил обогнать машины по встречной полосе.

Дети-пешеходы на Московском тракте

Закрытие левых поворотов на Московском тракте продолжает оставаться одной из самых обсуждаемых дорожных тем. Автомобилисты, живущие в поселках под Тюменью, недовольны тем, что на федеральной трассе в вечерние часы пик теперь постоянно образуются пробки. От решения избавить федеральную трассу вблизи города от левых поворотов пострадали не только водители, которым теперь приходится терять время и наматывать лишние километры, но и пешеходы. Увеличив скорость движения транспортного потока, никто не подумал о безопасности пешеходов. На днях на нерегулируемом переходе у Дербышей под колеса автомобиля попал велосипедист. Молодой человек переходил дорогу пешком, но водитель одной из машин просто не успел затормозить на мокрой трассе. На днях автомобилисты сняли на видео двух мальчиков, идущих вдоль отбойника у закрытого поворота на поселок Московский. Родители опасаются, что с началом учебного года таких маленьких нарушителей на трассе станет в разы больше.

Если вы стали свидетелем ДТП или хамского поведения на дороге, сделали фото или видео, сообщите нам на почту: написать письмо или по телефону: +7 963 058-69-84 (SMS, WhatsApp, Viber).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter