Авто Под Тюменью 14-летний школьник угнал у родителей «Жигули» и во время покатушек опрокинулся в реку

Под Тюменью 14-летний школьник угнал у родителей «Жигули» и во время покатушек опрокинулся в реку

В ДТП пострадал 13-летний пассажир

Машина съехала с берега прямо в речку 

В тюменском селе Борки накануне, 7 августа, в ДТП попали пятеро подростков. Все они находились в салоне «Жигулей», которыми управлял 14-летней школьник. В результате аварии пострадал один из пассажиров – 13-летний юноша, у него рваные раны и ссадины лица.

— В десятом часу вечера на улице Береговой съехал с берега и опрокинулся в реку автомобиль ВАЗ-2106, которым управлял 14-летний школьник. Естественно, водительского удостоверения подросток не имеет. Родители утверждают, что сын взял автомобиль без их разрешения. ГИБДД призывает родителей подростков ограничить доступ детей к автомобилям, чтобы обезопасить их от возможных ДТП, — сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции.

Это уже не первое подобное ДТП в нашей области, некоторые из таких случаев заканчиваются трагически. В июне в Голышмановском районе перевернулась машина с тремя подростками. Один из школьников погиб, в тот вечер у него должен был состояться выпускной.

Также, сообщают в ГИБДД, часто родители сами обучают детей, несмотря на их юный возраст, вождению на автомобилях или мотоциклах. Получая некоторые навыки вождения, подростки затем пытаются управлять транспортом уже без взрослых, бравируя этим перед друзьями.

— Ключи от транспорта должны находиться вне доступа детей и подростков. Управлению автомобилем нужно учиться в автошколе, а не с родителями. Обучая детей, родители провоцируют их таким образом на поездки без водительского удостоверения и навыков вождения, — советуют полицейские.

Александра Марчук
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем