Авто В Тюменской области мотоциклист без прав улетел в кювет и получил тяжелые переломы

В Тюменской области мотоциклист без прав улетел в кювет и получил тяжелые переломы

Авария случилась в селе Красный Яр Уватского района

Врачи решили перевезти пострадавшего из уватской больницы в Тобольск

В Тюменской области накануне, 24 июля, водитель мотоцикла не справился с управлением и улетел в кювет. Авария, обернувшаяся тяжелыми последствиями, случилась в 21:25 у дома № 8 на улице Лесной в селе Красный Яр Уватского района.


— За рулем мотоцикла находился местный житель 1972 года рождения. У него никогда не было водительских прав, — рассказали 72.ru очевидцы аварии.

Дорожно-транспортное происшествие привело к серьезным последствиям. Пострадавший мотоциклист получил взрывной (оскольчатый) перелом третьего поясничного позвонка со смещением, повреждение спинного мозга и перелом ребер.

— Врачи уватской больницы № 20 оказали пострадавшему всю необходимую экстренную помощь, стабилизировали состояние и подтвердили диагноз — перелом шейного позвонка со смещением и перелом нескольких ребер. В связи с тяжестью состояния для оказания специализированной помощи через несколько часов он был переведен в Тобольск. Врачи областной больницы № 3 ночью провели мужчине многочасовую двухэтапную операцию. Для оказания помощи пациенту с тяжелой травмой специалистов пришлось вызывать из дома. Врачи устранили повреждение позвоночного столба, переломы, пневмоторакс, провели остеосинтез — восстановили анатомию, освободили спинной мозг от осколков. Пострадавший сейчас находится в реанимации — в тяжелом, но стабильном состоянии, в сознании. Категорических прогнозов быть не может, но специалисты отмечают, что повторных операций не потребуется. Проведен весь комплекс мероприятий, дело за восстановлением чувствительности конечностей, которое в том числе зависит и от внутренних резервов организма, — рассказала 72.ru Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем