Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Тюменец, едва не сбивший детей, пьяное ДТП и автопожары: дорожные видео недели

Свой опасный маневр мужчина объяснил спешкой

Нетерпеливым водителем Toyota оказался мужчина 1980 года рождения

Поделиться

Минувшая неделя запомнилась тюменцам не только большим количеством ДТП, устроенных пьяными водителями, но и целой серией автопожаров. А самым резонансным дорожным видео оказался ролик, появившийся в Сети в конце рабочей недели. Тюменцев возмутило поведение водителя иномарки, который так торопился, что едва не сбил на перекрестке детей.

Водитель Toyota не пропустил колонну школьников


Инцидент произошел в четверг, 21 июня, на перекрестке улиц Логунова и Федорова. Большая группа детей, которых сопровождали взрослые, организованно переходила проезжую часть. Автомобилисты терпеливо пропускали пешеходов, но один из водителей устал ждать. Мужчина, находившийся за рулем Toyota Corolla, выехал на встречную полосу и поехал прямо на детей, которые на тот момент еще не успели перейти дорогу.

Автомобилиста, грубо нарушившего ПДД, вычислили быстро. Им оказался местный житель 1980 года рождения. «Засветившуюся» в ролике машину и ее нетерпеливого водителя сотрудники ГИБДД нашли на улице 30 лет Победы.

Массовая авария на Ленина


Во вторник, 19 июня, в центре Тюмени случилось массовое ДТП. Из-за столкновения пяти машин на Ленина инспекторам ГИБДД пришлось частично ограничивать движение по нескольким улицам.

— Honda зацепила четыре иномарки: Audi, BMW, Toyota и Ford. Водитель вроде был нетрезв. Нам сказали, что он ехал на этой Honda с другом, который был за рулем. Их неподалеку остановили инспекторы, чтобы оформить за какое-то правонарушение. Пока они заполняли документы, этот мужчина прыгнул в иномарку и устроил ДТП в районе пересечения улиц Ленина и Семакова, — рассказали очевидцы аварии.

Автопожары


18 июня на проезжей части улицы 30 лет Победы загорелся автомобиль ВАЗ-21140. По словам очевидцев, пожарные приехали быстро, сам владелец машины не пострадал. Когда из-под капота повалил дым, водитель откатил свою легковушку на обочину. Другие автомобилисты тоже не остались в стороне и попытались помочь, но их усилия лишь задержали пламя на несколько минут. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС потушили легковушку. По предварительной данным, возгорание произошло из-за вспышки паров бензина.

19 июня вспыхнул автомобиль Mitsubishi, заезжавший на улицу Республики со стороны заправки Н1. По словам очевидцев, иномарка загорелась прямо на ходу.

В четверг, 21 июня, на улице Дружбы в Тюмени вспыхнул грузопассажирский «Соболь». Очевидцы происшествия сообщают, что слышали несколько взрывов. Скорее всего, в автомобиле было установлено газовое оборудование.

Проезд на красный


На днях в объектив видеорегистратора одного из тюменских автомобилистов попало грубое нарушение ПДД. На перекрестке улиц Пархоменко и Гастелло водитель иномарки решил повернуть на красный.

ДТП у ТРЦ «Кристалл»


16 июня на перекрестке возле торгово-развлекательного центра «Кристалл» столкнулись две легковушки. Водитель Renault Duster на полном ходу «догнал» машину, которая ехала впереди.

Если вы стали свидетелем ДТП или хамского поведения на дороге, сделали фото или видео, сообщите нам на почту: Написать письмо или по телефону: +7 963 058-69-84 (SMS, WhatsApp, Viber).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter