Авто День жестянщика: зима пришла незаметно

День жестянщика: зима пришла незаметно

Пресловутый день жестянщика наступил сегодня в Тюмени на отдельно взятом мосту. В семь утра на на путепроводе по улице Монтажников столкнулись сразу пять автомобилей. Причина – несоблюдение дистанции. Только один из автомобилей был готов к скользкой дороге, остальные четверо выехали в город на летней резине.

По предварительным данным, первое столкновение произошло между автомобилями «жигули» четвертой модели и Nissan Almera. Далее в стоящие машины и металлическое ограждение въехали Toyota Rav4, Ford Focus и Toyota Marino. Один из автомобилей при этом сбил 41-летнего водителя Nissan, вышедшего из машины. Мужчина получил ушибы.

1 из 4

Обильные снегопады уже прошли накануне в городах и районах Тюменской области, сегодня снег дошел до областного центра, сообщает Управление ГИБДД. Наряды дорожно-патрульной службы контролируют дорожные условия на маршрутах патрулирования, информацию о появлении гололеда незамедлительно докладывают в дежурную часть для передачи дорожным службам. Однако несмотря на проводимую противогололедную обработку, местами обильный снег все же налипает на дорожное покрытие. Особую опасность могут представляют мосты и путепроводы.

В целом в городе было осложнено движение утром, добавилось аварий и к вечеру. В ГИБДД поясняют, что объективной статистики по количеству аварий сегодня нет: ведомство регистрирует только ДТП с пострадавшими, а на разборы участники аварий с механическими повреждениями могут приехать и позже. Тем не менее тюменцы пишут, что в различных частях города есть столкновения.

1 из 5

Снег, пусть и небольшой, делает дорогу скользкой. Тормозной путь увеличивается. Госавтоинспекция Тюменской области призывает водителей оснастить транспортные средства зимней авторезиной, а тем, кто этого еще не сделал воздержаться от поездок, особенно в темное время суток. Переобуться настоятельно рекомендуют уже в эти выходные.

Отметим, что судя по данным опроса, проведенного на нашем сайте, лишь третья часть автомобилистов подготовилась к зиме заранее. Остальные считают, что еще не время. Следует ожидать, что очереди на шиномонтажках в выходные будут не маленькими.

Фото: Фото Управления ГИБДД по Тюменской области, Ирины Хомиковой из группы «Я люблю Тюмень» / ВКонтакте и из группы «Подслушано на Лесобазе» / ВКонтакте
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем