Авто Пьяный именинник угодил в больницу

Пьяный именинник угодил в больницу

Нетрезвые водители вчера, 26 июля, спровоцировали несколько аварий в Тюменской области. В 16:30 в Ишимском районе на пересечении дорог Ишим–Викулово и Нестерово–Прокуткино столкнулись мотоцикл «Минск» и «жигули» седьмой модели. Как сообщает Управление ГИБДД региона, 27-летний мотоциклист не имеет права управления и находился в нетрезвом состоянии. Мотоцикл на учете в ГИБДД не состоит.

По предварительным данным, молодые люди праздновали день рождения водителя мотоцикла и употребляли спиртное. В результате аварии мотоциклист и 26-летний пассажир «Минска», ехавшие без мотошлемов, получили черепно-мозговые травмы и раны головы.

1 из 2

Всего в этот день в Тюменской области произошло 13 ДТП, в которых получили травмы 16 человек.

В селе Сартам Викуловского района в 19 часов автомобиль УАЗ сбил 51-летнюю женщину, после чего скрылся с места происшествия. Пострадавшая получила рану предплечья, ушибы и ссадины. Сотрудники ГИБДД установили и задержали водителя внедорожника. 48-летний мужчина находился в состоянии опьянения.

Еще один нетрезвый водитель спровоцировал аварию в деревне Друганова Тюменского района. В 21:30 здесь столкнулись «Лада» 10-й модели и KIA Picanto. По предварительным данным, 35-летний водитель «Лады» был нетрезв и выехал на полосу встречного движения. В результате ДТП 32-летний водитель KIA получил ушиб грудной клетки и перелом ребер.

1 из 2

Всего с начала года в Тюменской области в 96 дорожных авариях с участием нетрезвых водителей, погибли 16 и получили травмы 154 человека. Сотрудники Госавтоинспекции в первом полугодии отстранили от управления транспортом более 6300 водителей в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медосвидетельствования.

В 13 часов на улице Судоремонтной в Тюмени столкнулись «жигули» седьмой модели и Daewoo Matiz. По предварительным данным, причиной столкновения стало нарушение очередности проезда водителем «семерки». В результате аварии 30-летняя водитель Daewoo получила травму живота, 59-летний пассажир малолитражки – вывих плеча, 62-летняя пассажирка Daewoo – перелом ребер и травму грудной клетки.

Три иномарки – Audi А5, Volvo S40 и BMW 320 – столкнулись в 23:30 на улице Луначарского. По предварительным данным, спровоцировал аварию 31-летний водитель Audi. Травму головы получила в результате ДТП 36-летняя пассажирка Volvo.

Автомобиль BMW Х5 из Ханты-Мансийского округа и мотоцикл BMW R1150RS из Новосибирска столкнулись в полдень на 437-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе. По предварительным данным, правила расположения транспортного средства на проезжей части нарушил водитель автомобиля. В результате происшествия травму колена получила 31-летняя пассажирка мотоцикла.

Фото: Фото Управления ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем