Авто Тюменские водители пойдут митинговать

Тюменские водители пойдут митинговать

Автомобилисты Тюмени планируют провести митинг против повышения транспортного налога. На форуме Тюменского портала автолюбителей появился призыв к водителям протестовать против изменений в налоговое законодательство. Напомним, в этом году базовая ставка для большинства транспортных средств была увеличена.

Как выяснилось, не все автомобилисты следили за изменениями в законодательстве. «Сам случайно узнал, а кто-то ведь не знает, придет в конце года "счастливая" бумажка. Раньше я платил 24 500 рублей, теперь я должен 37 500 рублей», – пишет организатор митинга. Тюменец призывает автомобилистов поддержать митинг и прийти побороться за свои права на площадь у Центрального рынка 15 июня к 16 часам. Митинг согласован с администрацией.

Посетители форума не выразили активной поддержки организатору. Тюменцы напоминают, что большинство граждан, обладающих автомобилем мощностью до 150 лошадиных сил, освобождены от уплаты налогов. К тому же, многие уже успели свыкнуться с мыслью о том, что платить придется больше, ведь новость об этом появилась еще в конце 2015 года.

Однако тюменец возмущается тем, что в России увеличиваются налоги в то время, как социально-экономическое положение ухудшается. «За последние три года закрылось более пяти крупных заводов: Судостроительный завод, Станкостроительный, Приборостроительный заводы, Суконно-конвольный комбинат, завод АТЭ, на грани закрытия завод Медоборудования, Строймаш, Электромеханический, – возмущается он. – При этом в прессе ни слова, а ведь это тысячи рабочих мест. Вместо них растут многочисленные микрорайоны. А на каких основаниях застраиваются промышленные зоны, известно только партии власти, местному самоуправлению и губернатору. В связи с ростом доллара вся продукция, связанная с импортом, выросла в разы, но непонятно, на каком основании растет цена на топливо в нашем нефтяном крае».

В резолюцию митинга организатор предлагает вынести следующие требования:

  1. Снизить транспортный налог до уровня базовой ставки, то есть в пять раз, и отменить второй пункт статьи 361 НК РФ, дающий право субъектам РФ увеличивать базовую ставку транспортного налога.

  2. Привязать налог на имущество к реальной стоимости и учитывать амортизацию строений. Упразднить налог на имущество с социально не защищенных жителей области: пенсионеров, малоимущих, многодетных семей, а также семей учителей и медработников.

  3. Национализировать природные ресурсы. Полезные ископаемые и ресурсы – это общенародное достояние, а не кучки предприимчивых, изворотливых людей, которые зачастую уже даже гражданами нашей страны не являются или имеют двойное гражданство.

  4. Остановить рост налогов и тарифов на ЖКХ до преодоления экономического кризиса. Реализовать принцип «Высокие доходы – высокие налоги».

Отметим, что всех желающих принять участие в митинге просят связаться с организатором по телефону 8-909-73-40-778.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем